- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что подарить ребёнку на праздник?

Что подарить ребёнку на праздник? [1]

Очень часто молодые родители сталкиваются со следующей проблемой: они не знают, что подарить своему ребёнку на день рождения, Новый год или какой-то другой праздник. Уже давно прошли те времена, когда родители действовали по принципу «что купил — то и получит», всё-таки своему малышу хочется сделать что-то приятное, порадовать его. Поэтому вопрос выбора подарка стоит рассмотреть подробнее.

Можно привести несколько советов по этому поводу:

  1. Ребёнок любит, когда ему дарят много чего, просто количественно много. Например, девочке можно подарить не одну большую куклу, а несколько маленьких кукол или набор по типы «Дочки-матери». А мальчику — вместо одной несколько машинок. Кстати, всё сразу лучше не дарить: удовольствие нужно растянуть, так сказать. Например, на Новый год можно положить один подарочек под подушку, второй — в носок для деда Мороза, третий вручить самостоятельно. При этом надо подчёркивать достоинства малыша. Например, девочке подарить формочки, похвалив её за то, что она помогала с уборкой на кухне. Сегодня детские игрушки [2] продаются в огромном ассортименте, так что в плане выбора проблем не будет.
  2. Если дарить что-то развивающее, то ребёнку надо показать пример, как работать с такой игрушкой, ибо сначала он может не понять вообще, в чём смысл такого подарка. Кстати, если ребенок уже достаточно взрослый (например, пошёл в первый класс) или является маленьким «почемучкой», увлекающий всем подряд, стоит обратить внимание на подарки посолиднее. К примеру, можно купить телескоп. Стоит он недорого, в тех же китайских интернет-магазинах можно приобрести приличный экземпляр за долларов 30-40 (китайцы оптику делают отлично, в отличие от других товаров). Ну а совсем ещё малышу можно подарить железную дорогу или кораблик на радиоуправлении — тоже своего рода развивающий подарок (только надо следить, чтобы родители сами не стали пользоваться такими подарками для своего развлечения).
  3. Разнообразные электронные гаджеты если и дарить, то самые дешёвые. Ведь понятное дело, что у ребёнка электроника долго не проживёт. Ну а в целом, главное — это дарить любовь и заботу своим детям!