- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое гейзерная кофеварка?

Что такое гейзерная кофеварка? [1]

Кофе пьют почти все. Кто-то пьет редко, кто-то не может и дня прожить без чашечки крепкого черного кофе, но так или иначе, это напиток, который употребляется и на работе, и дома, и в гостях, и в ресторанах. Чтобы сделать вкусный кофе в домашних условиях, помимо самого продукта, нужно еще и хорошее кухонное оборудование, а кофеварок сейчас, как известно, существует немало разновидностей. И найти ту, которая будет наиболее оптимально подходить, может показаться достаточно трудной задачей. Но это не совсем так. Например, заслуживает внимания гейзерная кофеварка bialetti. Во-первых, тут само название производителя говорит за себя – эта фирма давно известна своими качественными кофеварками. За время своего существования на рынке, этот бренд стал одним из наиболее известных в Европе, понятно, что для этого есть объективные причины.

Во-вторых, надо понимать, что такое гейзерные кофеварки. Это на сегодняшний день, один из наиболее популярных видов кофеварок. Они состоят из трех отсеков, один из которых предназначен для молотого кофе, другой для воды и третий, собственно, для готового напитка. В таких кофеварках приготовление кофе идет за счет пара. Пар, который расширяется, проталкивает кипяток сквозь слой кофе, находящийся в соответствующем отсеке. Как результат, на выходе в отсек для напитка, поступает уже кофейный напиток. Кофе, который получается в результате приготовления по такой технологии, внешне похож на эспрессо, но по вкусовым качествам не имеет с эспрессо ничего общего. Благодаря используемой технологии варки кофе, имея такую кофеварку, вы сможете даже в домашних условиях делать настоящий вкусный кофе, ничем не отличающийся от того, что подают в кофейнях и барах.

Кроме всего прочего, стоит заметить, что первую кофеварку такого типа выпустила как раз компания Bialetti. Поскольку, по сути, такой вид кофеварок является их изобретением, все сомнения на счет того, у какого производителя гейзерные кофеварки наиболее качественные и надежные, попросту отпадают. Стоимость гейзерных кофеварок может быть разной. Как и любой другой товар, они тоже существуют разных ценовых категорий. Но даже если вы не можете позволить себе купить дорогой аппарат, купив обычную классическую кофеварку Bialetti, вы можете быть уверены в качестве кофе, который будет в ней приготовлен. Поэтому можете спокойно покупать себе такую кофеварку и наслаждаться всеми вкусовыми качествами этого напитка, не выходя из дома.