- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое геморрой и как его лечить?

Что такое геморрой и как его лечить? [1]

Геморрой — болезнь, тесно связанная с тромбозом, воспалением, расширением патологического характера, проблемами с геморроидальными жилами и узлами, которые появляются рядом с прямой кишкой. Геморрой очень часто развивается достаточно медленно. Сперва, как правило, появляется чувство некой неловкости, дискомфорта и зуда в области заднего прохода. Бывают боли и запоры. Симптомы прилично усиливаются после потребления острой еды, алкогольных напитков и при физической нагрузке.

Геморрой нередко даёт о себе знать и острой болью, а также кровотечением. В обычных случаях незначительное кровотечение появляется в момент после дефекации. Иными словами, когда человек опорожняется. Окрас крови, как правило, алый, однако бывает и выделение крови тёмного цвета. Порой кровь выходит со сгустками. Постоянные кровотечения быстро становится причиной анемии. Иными словами, человек становится малокровным. Выпадение геморроидальных узлов часто развивается медленно. Сперва это проявляется во время дефекации, а потом и при натуживании, физической нагрузке, кашле или чихании. При первых стадиях не очень сложно вправить узлы. При этом тромбоз и некроз, как правило, могут появится на любой стадии.

Лечят геморрой разными способами, среди которых специальные мази, свечи и гели. Порой медики прибегают к оперативному вмешательству. Нередко применяют и лазерное лечение геморроя, цена в клинике [2] о которой больше можно узнать на сайте, рассказывающем о данной методике избавления от геморроя.

Причин появления данного заболевания очень много. Среди них: ожирение, предрасположенность к геморрою по наследству, неправильное питание (слишком острая еда, много кофе и регулярное питьё горячительных напитков), недостаточно подвижная жизнь, большие физические нагрузки, постоянный стресс, нарушенный кровяной отток в прямой кишке, периодические запоры, воспаление или опухоль в кишечнике, появление инфекции в организме, секс анального характера и чрезмерное курение.