- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое мезотерапия лица: результат процедуры, плюсы и минусы

Что такое мезотерапия лица: результат процедуры, плюсы и минусы [1]

Нежный цвет лица и бархатистая, упругая, гладкая кожа – важнейшие составляющие молодости и красоты. Методы современной косметологии позволяют дольше сохранить здоровье кожных покровов, предупредить появление морщин, повысить упругость и убрать расширенные поры. Одним из самых эффективных омолаживающих технологий является мезотерапия лица. Это безопасная процедура, обеспечивающая мощный омолаживающий эффект и позволяющая бороться с различными видами кожных несовершенств и признаками старения.

Мезотерапия лица [2] – это инъекционная технология, в процессе которой активные компоненты вводятся в глубокие слои эпидермиса с помощью микроинъекций. Важным преимуществам омолаживающей технологии является безопасность. Врач подбирает компоненты с учетом особенностей пациента и наличия противопоказаний. Препараты позволяют обеспечить выраженный терапевтический и омолаживающий эффект.

Пациенты также отмечают безболезненность процедуры. Микроинъекции не доставляют большего дискомфорта, чем другие методы поверхностного воздействия. Для пациентов с повышенной чувствительностью можно использовать анестезирующие препараты.

Высокая эффективность процедуры обусловлена не только на действии активных компонентов мезококтейлей. Дополнительный эффект основан на принципах рефлексотерапии: врач задействует биологически активные точки, что приводит к активизации обменных процессов, улучшению кровообращения, повышению местного иммунитета.

Когда нужна мезотерапия

Мезотерапия позволяет решить широкий спектр задач. С помощью процедуры проводят лечение кожи, в том числе акне и прочих кожных высыпаний. «Уколы красоты» помогают устранить излишнюю сухость, нормализовать деятельность сальных желез. Кроме того, активные компоненты мезококтейлей помогут разгладить морщины, повысить упругость кожи, выровнять рельеф, убрать мешки под глазами.

Показания:

Перед проведением процедуры врач-косметолог оценит состояние кожных покровов, выявит наличие противопоказаний, убедится в отсутствии аллергии на компоненты и подберет мезококтейль, позволяющий быстро решить ваши проблемы.

Противопоказания

Мезотерапия имеет минимальный список противопоказаний. Тем не менее, перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Процедуру не проводят при наличии следующих заболеваний и состояний:

Виды мезотерапии

Ввод под кожу активных препаратов возможен различными способами. Выделяют следующие виды инъекционной мезотерапии:

Кроме того, косметологи применяют технологии безинъекционной мезотерапии. В этом случае препараты вводятся следующим способом:

В сравнении с традиционной мезотерапией неинвазивная технология имеет ряд преимуществ:

Какую технологию выбрать, определяет специалист после диагностики состояния кожи.

Мезококтейли

Для проведения мезотерапии ученые разработали специальные составы – «мезококтейли». Препараты можно подразделить на следующие группы:

Синтезированные

Получают методом искусственного синтеза. Одним из наиболее популярных веществ для мезотерапии является гиалуроновая кислота, способствующая интенсивному увлажнению кожи и необходимая для выработки организмом коллагена и эластина.

Мезококтейли на основе животных продуктов

На основе животных продуктов синтезируют коллаген и эластин, эти вещества необходимы для поддержания молодости кожи.

Растительные экстракты

Позволяют значительно улучшить состояние кожи, могут использоваться для лечения и омоложения, перед применением необходимо убедиться в отсутствии у пациента аллергических реакций на компоненты.

Витаминные и минеральные комплексы

Витамины обладают антиоксидантным действием, способствуют улучшению цвета лица.

Органические кислоты

Органические кислоты обеспечивают эффект пилинга.

Лекарственные препараты

Различные лекарственные средства помогают бороться с кожными заболеваниями и эффективно устранять несовершенства.

Мезококтейли изготавливают ведущие производители. Средства постоянно совершенствуются, благодаря достойному ассортименту можно подобрать коктейли с учетом типа кожи, наличия определенных проблем и индивидуальных особенностей пациента.

Результаты процедуры

Мезотерапия обеспечивает следующий результат:

Следует отметить, что эффект будет заметен после первой же процедуры, однако для достижения выраженного стойкого результата требуется курс из 6-10 сеансов.

Как проходит процедура

Регламент процедуры зависит от типа мезотерапии. Если вы выбрали «уколы» красоты», то косметолог действует следующим образом:

После проведения инъекционной терапии не рекомендуется пребывание на солнце, а также термальные процедуры. Следует воздержаться от активных занятий спортом на протяжении 3 дней. На первый-второй день возможно покраснение кожи, появление синяков. Врач подробно расскажет об уходе после мезотерапии и поможет подобрать препараты, снижающие негативные проявления.

Безинъекционная мезотерапия также предполагает тщательную очистку лица, затем на кожу наносят мезококтейль и проводят обработку с помощью аппарата.

Преимущества

К преимуществам мезотерапии относят:

Если вы хотите пройти курс мезотерапии, обращайтесь в надежную клинику с безупречной репутацией. В этом случае вы можете быть уверены, что специалисты применяют эффективные коктейли, используют современное оборудование. четко соблюдают стандарты стерилизации и обеспечивают своим пациентам высокий уровень безопасности.