- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как купить идеальный шампунь для волос?

Как купить идеальный шампунь для волос? [1]

Шампунь — основной продукт для ухода за волосами. И поэтому каждый должен иметь в своей ванной шампунь для мытья волос. На первый взгляд кажется, что это не трудный выбор, но когда вы стоите перед полкой в магазине, то глаза разбегаются от представленного выбора. Это связано не только с множеством доступных косметических средств, но и с их функциональностью, типом волос, основными ингредиентами и многими другими.

Выберите шампунь для типа волос

Первый вопрос, который вы должны себе задать, — это, конечно, вопрос о типе волос. Когда мы ответим на него, мы сузим круг наших поисков. Так, например, в шампунях Gliss Kur марки Schwarzkopf http://www.schwarzkopf.ua/uk/brands/haircare/gliss-kur.html [2] есть разделение в зависимости от их действия: универсальный уход за кожей головы, защита от перхоти, защита от повреждений, придание объема, увлажнение, защита цвета, защита от ультрафиолетовых лучей, очистка, омоложение, рост, восстановление и разглаживание волос. Конечно, один и тот же шампунь может содержать несколько функций, в частности это очистка волос, потому что это естественная роль этого вида продукции.

Для того, чтобы облегчить выбор, мы подготовили шпаргалку, которая поможет вам оценить, какие свойства шампуня выполняют свою роль в случае конкретного типа волос. Свойства описаны начиная с самых важных, которые должны быть включены в шампунь:

Конечно, это основные свойства, которые должен иметь шампунь. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Однако мы уверены, что это значительно упростит поиск этой уникальной косметики.

Мой шампунь не пенится?

Среди предложенных в магазинах вы найдете экологические шампуни, которые становятся все более популярными трендом. Однако покупатели часто высказывают претензии: «Почему этот эко шампунь не пенится?». Существует очень простой ответ: органические шампуни не имеют силикона в композиции, и именно он несет ответственность за процесс «вспенивания». Поэтому можно сказать, что чем меньше шампунь пенится, тем ближе к естественности с точки зрения содержания силиконов.

Правильное мытье волос с шампунем

Другим очень важным аспектом, который идет рука об руку с шампунем, является правильное мытье волос. Кажется, это такая ежедневная деятельность, о которой мы даже не думаем, но многие люди делают это с единственной ошибкой!

Как же тогда нужно правильно мыть волосы? Вам необходимо тщательно смочить волосы водой температурой, близкой к температуре тела. Затем нанесите шампунь, начиная с корней волос. Двойное мытьё волос дает наилучшие результаты. В первый раз это очистка от загрязнения окружающей среды и остатков косметических средств для укладки. И во второй раз должен быть нежный массаж головы, который улучшает кровообращение и стимулирует рост волосяных фолликул.