- Моя газета - https://mygazeta.com -

Шапка из натурального меха норки

Шапка из натурального меха норки [1]

Для многих современных женщин носка головных уборов является проблематичной в следствии портящихся причесок и наэлектризованности волос. Но в зимний период все равно необходимо иметь защиту на голове от холодного ветра или снега. Из всего используемого ассортимента  зимних головных уборов лучше всего подходят женские шапки из норки [2] . Они запросто могут прослужить несколько лет, не теряя первозданного вида.

Как правильно подобрать норковую шапку?

Для начала необходимо отметить, что стоимость таких меховых изделий довольно не малая и в их выборе нужно быть предельно внимательным. Самые дорогие меха норок это скандинавские и североамериканские. Не стоит в выборе шапок делать уклон на низкую стоимость, так как они, скорее всего, являются подделками или просто это краденый товар.

Женщины по старше обычно предпочитают каркасные шапки, а молоденьким девушкам уместнее всего носить мягкие вязаные изделия. При выборе таких изделий необходимо обращать внимание на каркас изделия.

Выбор дизайна изделия

Касательно фасона норковой шапки скажем, что она должна соответствовать чертам лица и пропорционально взаимодействовать с ростом человека. Смешным образом будет выглядеть женщина с маленьким ростом надевшая шапку с широкими полями или наоборот, если высокая мадемуазель будет в обтягивающей шапке.

Выбор цвета и качества меха

Природный оттенок норки обычно бывает серого или коричневого цвета. Белого цвета встречается редко. Попадаются изделия и с крашеным мехом.

При выборе крашенных шапок нужно быть предельно внимательным и проверить качество меха после окрашивания. Для этого при выборе изделия нужно взять с собой белый платок, слегка его намочить и провести по краям шапки – на поверхности платка не должно оставаться никаких следов. В противном случае изделие, как говорится «не стоит выделки».

Также необходимо проверить мех на выпадение волос путем его потряхивания, а лучше легкого пощипывания пальцами.

Лучше всего приобретать изделия в специализированных магазинах, а не на рынке. Так больше шансов не попасть на поддельное изготовление изделия. И обязательно поинтересоваться у продавца о качестве товара и о том, как правильно ухаживать за ним, если он не может нормально ответить на эти вопросы, лучше не связываться с покупкой шапки у него.