- Моя газета - https://mygazeta.com -

Школьные рюкзаки и ранцы — советы по выбору

Школьные рюкзаки и ранцы  - советы по выбору [1]

Может показаться, что выбрать школьную сумку не сложно, но оказывается, что при покупке вы должны обратить внимание на многие вещи. Магазины предлагают широкий ассортимент школьных сумок, рюкзаков и ранцев, от обычных с одним большим отсеком и жесткой спинкой до сумок на одно плечо. Однако, не все они полезны для здоровья ребенка, особенно для новичка, который только начинает свое приключение в школе. Большой выбор школьных рюкзаков и ранцев Вы найдете на сайте https://vv.ua/ryukzaki-i-rantsi-shkolnie/ [2].

Так что же следует учитывать при выборе школьного рюкзака, чтобы не навредить ребенку? Мы предлагаем Вам несколько советов по выбору!

Рюкзак, ранец или сумка — что выбрать?

Это дилемма для многих родителей. Для малышей оптимальным выбором будет ранец, потому что он должным образом укреплен и, таким образом, помогает поддерживать правильную осанку. Рюкзаки слишком мягкие и не правильно расположены вдоль спины, а сумки оттягивают одно плечо и вызывают искривление позвоночника.

Правильный ранец и здоровая спина

Ранец должен иметь усиленную заднюю часть. Зачем? Книги и школьные принадлежности не должны навредить ребенку, как это часто бывает при ношении рюкзаков. Очень важна правильная выпуклость для поясничной поддержки позвоночника малыша. Благодаря этому ранец будет «здоровым» для ребенка, и Вам не придется тратить лишние деньги на посещение ортопеда.

Хорошие лямки — самый важный элемент школьного рюкзака

Это еще один элемент школьного рюкзака, на который нужно обратить особое внимание. Лямки должны быть достаточно широкими (не менее 4 сантиметров) и достаточно мягкими, чтобы не впиваться в руки ребенка при слишком большом весе. Давайте также обратим внимание на то, что они должны быть размещены параллельно и сходиться друг к другу в нижней части рюкзака. Их длина должна быть регулируемой, чтобы Вы могли оптимально разместить сумку на плечах малыша.

Вы покупаете школьный рюкзак? Обратите внимание на размер

Давайте помнить о том, что ребенок не должен быть перегружен ранцем. Прежде всего, он не должен быть шире, чем ваш ребенок. Во-вторых, его дно не должно быть ниже нижней части спины ребенка, чтобы не перегружать его. В-третьих, верхняя часть рюкзака не может достигать шеи, но должна заканчиваться на высоте плеч малыша.

Легкий ранец для ребенка

Это вопрос, который по-прежнему остается горячей темой для обсуждения. Некоторые дети носят рюкзаки и ранцы весом более шести килограммов, что заставляет стыть кровь в жилах. В то же время, школьный рюкзак не должен весить более 10% веса тела вашего ребенка. Выбирая конкретную модель, не забывайте обращать внимание на ее вес. Вы также должны выбирать школьные принадлежности с умом и не позволять маленьким детям носить в школу пять наборов цветных карандашей и две пары ножниц. Тетради с твердым переплетом следует заменить мягким, чтобы позаботиться о спине вашего малыша, которая не должна подвергаться таким нагрузкам.