- Моя газета - https://mygazeta.com -

Шоколадная сказка с сюрпризом

Шоколадная сказка с сюрпризом [1]

Целые коллекции миниатюрных красочных игрушек, аккуратно расставленные на полочке в спальне вашего ребенка, могут указывать только лишь на то, что он большой любитель киндер-сюрпризов. А вы наверняка часто балуете его вкусным шоколадным лакомством в виде яйца, в котором находится заветная игрушка. Да и почему бы не доставить ребенку радость? Обычно для приготовления таких яиц используется шоколад без вредных пищевых добавок, а игрушки в киндер сюрпризе [2] всегда радуют своей яркостью и разнообразием. А ожидание чуда и эффект сюрприза — это именно то, что так любят все любопытные непоседы.

Многие мамы предпочитают делать малышам сладости, а не покупать их. Фруктовая пастила, мармелад, мороженое и зефир — все это вам под силу. Кстати, узнать рецепт и приготовить шоколадное яйцо для ребенка вы тоже можете самостоятельно. Достаточно будет просто набрать примерно такой поисковый запрос в интернете рецепт шоколадное яйцо фото [3], из всего предложенного вы наверняка выберете интересный рецепт приготовления этого лакомства.

Вот, например, самый простой рецепт приготовления шоколадного яйца. Растопите 100-150 гр. молочного шоколада, немного его остудите, и нанесите кисточкой во внутреннюю часть пластиковых формочек, оставшихся от промышленных киндер-сюрпризов. На некоторое время положите заготовку в холодильник. После застывания повторите процедуру 3 раза. Когда шоколадная скорлупа станет достаточно твердой, выньте ее из формы и вложите в нее заранее подготовленную игрушку. Смажьте края горячим шоколадом и накройте второй половинкой яйца. Осталось только завернуть самодельное яйцо в цветную фольгу и положить в холодильник до момента вручения маленькому сладкоежке.

Но почему же дети так любят эти лакомства и никогда не проходят мимо ящика с заветными киндерами в супермаркете? Ответ предельно прост: в них есть все то, о чем дети мечтают, чего хотят больше всего на свете. Блестящая обертка из фольги, толстый слой вкусного молочного шоколада и небольшой пластиковый контейнер таят внутри себя миниатюрных героев диснеевских мультфильмов, забавных зверюшек, любимых кукол Барби и веселого Скуби-Ду. Ими можно распорядиться так, как заблагорассудится: можно поиграть фигурками с друзьями после просмотра мультика, а можно поставить на полку, пополнив очередную коллекцию.

Производитель позаботился и о самых маленьких сладкоежках, создав для них шоколадные лакомства с сюрпризом в виде забавных добродушных животных. Таким образом малыши смогут познакомиться с некоторыми представителями животного мира и, не отрываясь от игры, покушать шоколада.