- Моя газета - https://mygazeta.com -

Шоколадное печенье, рецепт

Шоколадное печенье, рецепт [1]

Шоколадные печенья считаются самым вкусным и любимым десертом большинства людей, а полюбилась такая выпечка многим из-за того, что она представляет собой самое идеальное сочетание рассыпчатого печенья и нежнейшего шоколада. У каждой хозяйки имеется множество собственных рецептов приготовления такой выпечки, но самые первые шоколадные печенья [2] представляли собой уменьшенную копию большого пирога. Приготовив из того же теста маленькие печенья, повара проверяли таким образом ту температуру, которая необходима была для выпекания тортов и крупных пирогов.

Самые первые печенья готовили только с добавление измельченного шоколада, форму выпечки кулинары в процессе готовки совершенно не меняли.

Одна хозяйка, которая хотела приготовить шоколадные печенья, с разочарованием обнаружила, что у нее совершенно закончился в доме порошок какао, поэтому она решила использовать для этой же цели шоколад. Эта женщина, которую звали Анной, рассчитывала на то, что кусочки шоколада растают, растекутся равномерно, в результате чего тесто станет шоколадным. Правда, удивило ее то, что куски шоколада совершенно не таяли, а, наоборот, сохранились в неизменном виде даже после воздействия высоких температур. Анна также отметила, что из-за этого печенье стало более вкусным, рассыпчатым и привлекательным по виду.

Для приготовления шоколадных печений от Анны понадобится набор из следующих компонентов:

Смешать в одной емкости одновременно все сыпучие компоненты: соду пищевую, ванилин в порошке, соль, два вида сахарного песка, перемешать все хорошенько. В эту сыпучую смесь добавить два куриных яйца и сливочное масло размягченное, руками все основательно перемешать, чтобы масло растаяло быстрее под воздействием температуры тела. В хорошо перемешанную смесь для теста добавить все кусочки шоколада, еще раз вымесить тесто, после чего его необходимо разделить на два равных куска. Из каждого куска сформировать колбаску, которую необходимо завернуть аккуратно в пленку и положить до полного замерзания в морозильную камеру.

Примерно до 190 градусов разогреть духовой шкаф, а пока он разогревается, на кружки толщиной до 1 см разрезать каждую из «колбасок». Противень, на который необходимо будет положить печенья, смазывать не следует, так как в тесте и так содержится достаточное количество сливочного масла, поэтому печенья к поверхности противня прилипать не будут. Запекать шоколадные печенья от Анны необходимо в течение восьми минут, но не более, а охлаждать их нужно в выключенном духовом шкафу.