- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему шоколад может поднять настроение?

Почему шоколад может поднять настроение? [1]

Правда ли, что достаточно купить шоколад и съесть его, чтобы поднять себе настроение? Многочисленные исследования давно показали, что такое утверждение – верное. Естественно, хочется получить какое-то обоснование к нему. Действительно, почему употребление шоколада способно обрадовать, улучшить настроение многих людей?

Одна из причин – вкус и запах, над которыми работает каждая шоколадная фабрика, в том числе и фабрика ТОМЕР [2]. Наличие необходимых качеств способно оказывать благотворное влияние на соответствующие рецепторы. Но ведь это не единственная причина.

После скрупулезного изучения состава шоколада, исследователи обнаружили целый ряд компонентов, важных для поднятия настроения человека:

То есть, в составе качественного (натурального) шоколада, который производит шоколадная фабрика ТОМЕР и другие известные компании, присутствует ряд компонентов, каждый из которых благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. А в совокупности получается еще более значительный эффект. Не удивительно, что многие люди любят шоколад на каком-то подсознательном уровне, ведь они всегда чувствуют улучшение собственного настроения после его употребления.