- Моя газета - https://mygazeta.com -

Является ли гитара легким инструментом для игры?

электрогитара [1]

Для тех из вас, кто только начинает, успокоим вас — да, это простой инструмент для изучения!

Конечно, играть первые гитарные аккорды — это несколько проблемно, но многие гитаристы на протяжении многих лет были самоучками. Однако, хотя это относительно простой инструмент для изучения, метод самообучения обычно не идеален. Наставник учит намного быстрее, чтобы исправить вас и помочь вам справиться с проблемами.

Хорошее место, чтобы начать на дому, хотя, с гитарными вкладками — табулаты — еще один способ читать музыку.

Поэтому гитарные вкладки часто являются способом обучения, не утруждая себя теорией музыки (хотя мы бы по-прежнему рекомендуем изучить теорию). Есть много сайтов, в том числе и ladkorguitars.com [2], где покажут вам, как читать вкладки, в том числе некоторые видео на YouTube.

В общем, есть много быстрых и простых способов научиться играть на гитаре. Первый из них — это знакомство с учителем музыки, будь то частные уроки или уроки в местной музыкальной школе.

Есть также много бесплатных музыкальных классов и учебников онлайн, где гитаристы разбивают песню, чтобы вы научились играть. Просто попробуйте ввести «уроки игры на гитаре для начинающих» в поиск в интернете.

После того, как вы нашли учителя и начали уроки игры, самое главное — регулярно тренироваться. Обучение включает в себя много практики. Другого пути нет. Попытайтесь посвятить по крайней мере 10-15 минут в день, чтобы пробежаться по вашим аккордам и музыкальным произведениям, над которыми вы работаете. Короткая и частая практика по-прежнему лучший вариант, чем просто практиковать один раз в неделю в течение часа. Ваши руки и тело должны привыкнуть к вашему новому инструменту, а частая практика поможет развитию мышечной памяти. Возможно, в один прекрасный день ваш энтузиазм и практика окупится, и вам будет предложено присоединиться к группе. Кстати по ссылке [3] есть очень достойные экземпляры гитар.

Является ли гитара легким инструментом для игры? [4]

Почему для некоторых людей легко учиться играть и сложно для других?

До тех пор, пока вы будете выделять достаточно времени для практики, у вас не будет проблем с обучением игре на гитаре.

Это правда, что гитара — один из самых легких инструментов для изучения, по крайней мере, для освоения основ. Но чтобы стать квалифицированным гитаристом, вам нужно много работать.

Но даже если некоторые части изучения игре для некоторых людей легки, они могут быть трудными для других.

Это особенно касается начинающих гитаристов в отношении: