- Моя газета - https://mygazeta.com -

2D или 3D панели забора, какие выбрать?

2D или 3D панели забора, какие выбрать? [1]

Ограждение имущества необходимо для определения границ участка и обеспечения безопасности жителей от проникновения посторонних лиц или диких животных. Панели для забора, предлагаемые компанией «Апекс-групп» https://apexgr.ru/ [2], отвечают всем вышеперечисленным критериям, и в то же время не загораживают обзор – что немаловажно для людей, чей дом находится в непосредственной близости от зеленых насаждений. Однако какие заборные панели выбрать: 2D или 3D?

Рассмотрим подробнее заборные панели 2D и 3D: их отличия, свойства и конструкцию.

Характеристики 2D и 3D панелей ограждения

Панели забора, независимо от того, идет ли речь о панелях 2D или 3D, изготавливаются из сварных стальных проволок, дополнительно упрочняемых в процессе производства. Поверхность оцинкована горячим способом, благодаря чему защищена от коррозии, а также устойчива к механическим повреждениям. Порошковая окраска позволяет получить гладкую и ровную поверхность, что не только дополнительно защищает панели от внешних факторов, но и придает им высокую эстетичность.

Конструкция проста и в то же время чрезвычайно прочна, поэтому панели для ограждения можно использовать как для ограждения частных владений, так и промышленных площадок или зданий компаний. Их легко установить, а отдельные пролеты совместимы. Их легкость значительно упрощает монтаж, а благодаря разной высоте панелей можно установить простой забор даже на неровной местности.

Благодаря современному дизайну и эстетичному внешнему виду в сочетании с высокой устойчивостью к повреждениям и коррозии панели для ограждения часто выбирают в качестве ограждения владений. Однако какие панели выбрать: 2D или 3D и чем они отличаются?

2D и 3D панели – основные отличия

Мы уже упоминали об общих чертах, присущих 2D и 3D заборным панелям. Так что же их отличает?

Панели 3D имеют продольные ребра жесткости, в зависимости от высоты данной панели — от двух до четырех ребер V-образной формы. Трехмерные ребра придают жесткость и стабилизируют панели и в то же время выполняют эстетическую функцию. Толщина проволоки 3D панелей 4 мм или 5 мм.

С другой стороны, 2D-панели армированы проволокой толщиной 6 мм или 8 мм, приваренной с обеих сторон, в зависимости от потребностей. Толщина проволоки может быть 5 мм, 6 мм или 8 мм. Как 2D, так и 3D панели могут иметь высоту от 1000 мм до 2400 мм, благодаря чему, их высоту можно подогнать под любую, даже необычной формы местность. Размер ячейки в обоих случаях 50 × 200 мм.

Какие заборные панели выбрать: 2D или 3D?

Оба вида ограждающих панелей будут выполнять свою основную роль: защитят имущество от несанкционированного проникновения, обозначат границы участка и не допустят проникновения на территорию диких животных (а домашних животных защитят от самостоятельного ухода). Они не будут полностью мешать обзору, поэтому их можно установить, когда вам нужна хорошая видимость, например, в близлежащих зеленых зонах. Горячее цинкование и порошковая окраска обеспечат устойчивость к ветру, влаге, солнечному излучению и перепадам температур, надолго исключат коррозию.

Если вам нужна более высокая прочность и эстетичный вид, выбирайте 3D панели ограждения. Дополнительное оребрение является гарантией жесткости и стабилизации ограждения, а также лучшими эстетическими характеристиками. Однако, если функциональность важнее эстетики, 2D-панели также подойдут.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»