- Моя газета - https://mygazeta.com -

3 правила ремонта

Ремонт дома [1]

Ремонт дома

Только жутко ленивый человек в своей жизни не сталкивался с ремонтом.

Сегодня, когда строительный рынок стремительно развивается, каждый старается по-новому обустроить свое жилье, к тому же делать ремонт стало возможным легко самому. Остается проблемой лишь грамотно и красиво создать интерьер, чтобы он был созвучным с Вашим внутренним миром, общим настроением, был эстетически красивым и в тоже время функциональным.

Допустим, что Вы сами смонтируете погонажные изделия [2], оформите потолки, поклеите обои, расставите мебель, но столкнетесь со сложным выбором ламината или паркетной доски, рисунка обоев, цвета натяжных потолков, конфигурации корпусной мебели и других предметов интерьера, которые и составят единую картину Вашего жилища. Можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам за кругленькую сумму, а можно попробовать сделать это самостоятельно.

Существуют базовые правила дизайна, следуя которым можно избежать самых грубых ошибок.

1 правило. Максимальная функциональность.

Всё в доме, от тамбура и входной двери до статуэтки на прикроватной тумбочке, должны работать на Вас, быть целесообразными. В первую очередь задумайтесь о «стандартных» функциях, таких как:

2 правило. Первостепенно – функциональность, а потом – эстетичность.

У вас не должны появиться предметы, которые внешне очень красивые, но непрактичные и неудобные. Допустим, Вы установили в ванной шикарную ванну с гидромассажем, которая заняла всю площадь и поставила Вас в вынужденное положение отказаться от умывальника. Да, Вы теперь получаете наслаждение от массажа, принимая ванную, но каждое утро сталкиваетесь с проблемой, как комфортно умыться и почистить зубы.

Данное правило можно смело отнести и к таким предметам, как картины, вазы, статуэтки и др. Они способны доставлять эстетическое удовольствие и скрывать какие-то недостатки интерьера, вносить изюминку.

3 правило. Соответствие параметров предметов параметрам помещения.

Дизайн дома необходимо оформлять, опираясь на общие размеры жилища, комнат, степень и характер освещенности. Согласитесь, что пусть угловой диван и уютный, и красивый, но когда он занимает почти всю гостиную, то это малопривлекательно и нефункционально.

Выполните эти три основных правила и у вас всё получится.