- Моя газета - https://mygazeta.com -

3 способа экономии во время ремонта квартиры

3 способа экономии во время ремонта квартиры [1]

Напряженная ситуация, сложившаяся на мировом экономическом рынке, заставляет подсчитывать и экономно распределять средства даже тех, кто раньше не относился к классу особо бережливых. И все же даже в кризис жить хочется в красивой и уютной квартире. Возможно ли, сэкономить на ремонте, не теряя при этом качества? Ответы вы найдете в дальнейших рекомендациях.

Способ 1: ремонт в “не сезон”

Проведение ремонтных работ в теплое время года имеет массу преимуществ, что и объясняет большое количество заказов на каждую бригаду мастеров. Именно поэтому в этот период рассчитывать на существенную скидку не приходится.

Совсем другое дело – зима. Большая часть мастеров освобождается и соглашается на снижение цены, вплоть до 40% от первоначальной стоимости. Единственным минусом может стать длительность выполнения работ за счет долгого просыхания отделочного материала.

Способ 2: тщательное планирование

Перед началом ремонта продумайте, каким вы хотите видеть конечный результат, рассчитайте стоимость на http://ktc-remont.com.ua/kalkulyator [2] и работайте в соответствии с намеченным планом. Добавив к полученной сумме еще 25% на дополнительные расходы, вы получите приблизительную итоговую стоимость. Помните, что новые идеи, посетившие вас в процессе ремонта, могут довольно ощутимо сказаться на вашем бюджете. Чтобы избежать многократной уборки и возможности порчи уже отремонтированных участков, держите следующее направление в работе: с дальних комнат к коридору и входной двери.

Способ 3: закупка материала самостоятельно

Если вы обладаете достаточным количеством свободного времени и вместительным автомобилем, вы можете взять на себя организацию закупки строительного материала. При этом вам не придется оплачивать услуги подрядчика, а значит, появляется возможность сэкономить около 10-15 %, что может оказаться довольно немалой суммой. Откажитесь от идеи прикупить пару рулонов запасных обоев, которые в итоге так и будут пылиться на шкафу или банку краски, которая так и останется высыхать на балконе.

Эти довольно простые советы помогут существенно сократить ваши расходы.