- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности 35-ой недели беременности

Особенности 35-ой недели беременности [1]

С каждым днем последнего триместра беременности мысли о предстоящих родах все больше занимают будущую маму. Не удивительно, ведь ребенок к этому времени уже полностью сформировался и готов в любой момент появиться на свет. Женщине становится все труднее передвигаться, единственное положение, в котором она может спать, это на боку.

Будущей роженице нужно тщательно следить за собственными ощущениями и самочувствием. Во-первых, откажитесь от длительных поездок или перелетов. Если такая необходимость все же возникнет, то заручитесь разрешением своего лечащего врача. Если вы будете ехать на машине, то следует чаще выходить на воздух и разминать ноги.

Если вы совсем недавно делали УЗИ, то, скорее всего, вы уже уведомлены о виде предстоящего родоразрешения. К концу 35-ой недели малыш уже полностью перевернулся в наиболее удобное для него положение. Врач сможет точно сказать, нужно ли выполнять кесарево сечение. Также специалист узнает все важные показатели роста, веса и состояния здоровья, сопоставив их с нормальными показателями. На сайте http://abbottmama.ru/pregnancy/guide/term-35 [2] вы найдете более подробные особенности состояния ребенка в третьем триместре беременности.

Как вести себя будущей маме? Для начала обеспечьте достаточное количество сна и отдыха. Даже если вы очень переживаете, то должны давать организму отдыхать. Стресс или нервные перенапряжения могут спровоцировать ранние роды. Если вам нужно выполнять домашнюю работу, то рекомендуется разделить ее между остальными членами семьи. Это не значит, что будущая мама должна много лежать. Спокойные пешие прогулки на свежем воздухе даже приветствуются.

Если вас угнетают плохие мысли насчет предстоящих родов, то пообщайтесь с другими женщинами, которые уже имеют детей или готовятся к их появлению. Поделитесь своими страхами и тревогами. Врачи рекомендуют изучить соответствующую литературу. Если у вас будут вопросы, то обязательно задайте их специалисту. Позитивный настрой положительно влияет даже на сам родовой процесс, ведь женщина должна быть максимально расслабленной и уверенной в себе.