- Моя газета - https://mygazeta.com -

6 китов французской диеты

6 китов французской диеты [1]

6 китов французской диеты

Традиционная французская диета [2] отличается своей простотой, в ней нет той изысканности, какую пропагандируют французские рестораны.

Французы, как и другие нации, так же склонны к полноте, но происходит это потому, что они отказываются от традиционного питания, в угоду меняющемуся ритму жизни, рекламе и т.п. Что же отличает традиционную французскую систему питания.

1. Свежесть

В диете много свежих продуктов, много свежих высококачественных овощей, фруктов, трав и специй, которые делают блюда вкусными, не добавляя лишних калорий.

2. Сбалансированность

Можно сказать, что каждый прием пищи включает продукты всех пищевых групп (фрукты-овощи, хлеб, рыба-мясо, масла и т.п.). Французская диета богата полезными жирами. В ней много оливкового и сливочного масла. Французы не мучаются вопросом наличия в их диете жиров, они также не злоупотреоднакоют плохими жирами: маргарином и гидрогенизированными жирами.

3. Умеренность

Это, наверное, самое важное, что можно позаимствовать у французов. Достигается она за счет маленьких порций. Французы едят все: не возбраняются даже десерты. Маленькие порции позволяют побаловать себя.

4. Удовольствие от еды

Французы умеют получать удовольствие от процесса поглощения пищи. Они тщательно пережевывают пищу и не спешат. Французы никогда не едят перед телевизором. Во время еды они сконцентрированы только на еде.

5. Питание дома

Французы предпочитают питаться дома, таким образом, проще контролировать качество продуктов и пищи. Американцы предпочитающие питаться вне дома страдают потом от избытка жира в блюдах и очень больших порций.

6. Активный образ жизни

Французы любят много гулять пешком. Часто они вынуждены делать это по причине того, что в старых городских центрах сложно найти место для парковки. Но в этом есть свои преимущества для здоровья и фигуры.

В общем, что нам стоит позаимствовать из французской диеты – это умение получать удовольствие от еды, маленькие порции, фруктово-овощное разнообразие, а также активный образ жизни и позитивный взгляд на жизнь.