- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ваши врачи — домашние питомцы

Домашние врачи — ваши питомцы [1]

Домашние врачи — ваши питомцы

Если погода перестает радовать своим теплом, не стоит позволять осени и первым заморозкам «щипать» нас за уши и нос, самое время позаботиться о своем здоровье, а то мало ли что бывает: вдруг ни с того ни с сего нос «потечет» или глаза начнут слезиться. А там, гладишь, и до микстуры недалеко. Чтобы такого не случилось, берите своих мохнатых-лохматых домашних питомцев под мышку и проведите пару сеансов для профилактики заболеваний и поддержания иммунитета.

Те, что играют сами по себе

Кошки — самые востребованные всем известные доктора, что бы там ни говорили. А для того, чтобы провести сеанс «кошколечения», достаточно всего лишь посадить вашего мурлыку на колени, и он сам поймет, как избавить вас от головной боли или радикулита — это его обязанность.

Лечебный сеанс, как правило, сопровождается мурлыканьем, которое выполняется на определенной частоте. Пока что ученые не знают, как объяснить такие необычные способности наших питомцев, но тот факт, что прослушивание завораживающего «напевания» кошки способно повысить иммунитет человека в несколько раз, уже давно доказано. Предполагают, будто эффект мурлыканья подобен использованию ультразвука, который в медицине имеет довольно большое значение.

Теперь собака не друг, а врач?

Собаки — самые эмоциональные, умные и жадные до разговоров животные, по сравнению со всеми остальными домашними питомцами. Собака всегда знает своего хозяина и не променяет его даже на самую большую косточку в мире! Доказано, что занятия и игры с четырехлапым мобилизуют двигательные функции, развивают моторику и снимают физическое напряжение. Собаки способны избавить людей от страхов, придают уверенности в себе и своих силах. Эти животные могут научить людей, которые долго были замкнутыми в себе, охотно идти на контакт с окружающими.

Аквариумные рыбки

Наблюдать за рыбками, плавающими в аквариуме, — вот один из самых прекрасных способов расслабления. В такие минуты человек получает возможность эмоциональной разрядки. Люди, в чьих комнатах стоят аквариумы, не страдают от бессонницы, потому даже жилой комплекс Антей [2] считающийся экологически чистым, надо дополнить аквариумом. Кроме этого, вода, которая испаряется из аквариума, наполняет воздух влагой и делает его более полезным для здоровья и легким для дыхания, что крайне необходимо тем, кто простудился или страдает астмой.

Интересно знать: