- Моя газета - https://mygazeta.com -

Hobot-268 – полноценный помощник для чистки окон

Hobot-268 – полноценный помощник для чистки окон [1]

Сегодня в каждой семье есть стиральная машина, микроволновка, телевизор и другие технические средства. Однако помыть окна, особенно огромного размера, зачастую бывает очень сложно. Ученые и тут пришли к нам на помощь. Сегодня спроектировано множество роботов hobot [2], которые помогут справиться с этой непростой задачей.

В чем заключается помощь гаджета

Робот может мыть не только окна. Он замечательно справится с зеркальными поверхностями, кафелем, офисным остеклением, витринами, дверьми. Умная техника быстро проведет уборку там, где сделать ее практически не представляется возможным.

Hobot-268 имеет презентабельный внешний вид. Пульт управления отличается большим размером, за счет чего обеспечивается удобство эксплуатации. Агрегат оснащается двумя видами салфеток. С помощью первого типа проводится первоначальная уборка, а второй тип полирует поверхность. Аппарат не отличается высокими шумовыми волнами. Робот работает достаточно быстро, при этом весьма эффективно. Чтобы человек смог достигнуть такой же чистоты, как и робот, ему понадобилось бы произвести множество усилий. Кроме того, Hobot-268 оснащен дополнительной конструкцией, которая замечательно справляется с удалением пыли.

Особенности работа-мойщика стекол

Робот при работе двигается так, как будто окно моет человек. Аппарат весьма эффективен, когда необходима уборка больших стекол. Hobot-268 является представителем 4 поколения агрегатов от своей компании. У него есть несколько отличий от предшественников.

Первое – основательно изменен принцип работы агрегата. Другие модели передвигаются при помощи круглых колесиков, а этот гаджет использует резиновые гусеницы. Всасывание воздуха происходит из центра низа аппарата. Салфетка для уборки крепится к двигающейся платформе. Для эффективности работы ее сделали такой же квадратной, как и сам аппарат. Все эти факторы позволили увеличить передвижение агрегата по поверхности аж в 2 раза.

Второе – салфетка-квадрат гораздо лучше справляется со всем пристеночным пространством, а также углами. Теперь если какая-то площадь и остается непромытой, то она сокращается до минимума. Сегодня hobot 268 [2] очень часто выбирают для уборки офисных помещений и больших домов.

Третье – модель оснащена датчиками по углам робота. Именно этот фактор помогает отслеживать края аппарату. Теперь он не будет чувствовать себя неуверенно на тех поверхностях, которые не имеют бортиков.