- Моя газета - https://mygazeta.com -

Microsoft откроет свою социальную сеть?

Microsoft откроет свою социальную сеть? [1]

Корпорация Microsoft готовится включиться в борьбу за социальное пространство Сети. На прошлой неделе по адресу socl.com софтверный гигант случайно опубликовал стартовую страницу собственного социального проекта – Tulalip.

Пользователям предлагалось подключиться к сервису с помощью аккаунта в Facebook и Twitter. Все ссылки, размещенные на Tulalip, были нерабочими. Тем не менее, вскоре все содержимое на сайте было заменено словами:

Спасибо за то, что заглянули. Socl.com — это внутренний проект команды Microsoft Research, который был опубликован в Интернете по ошибке. Мы не хотели, честно.

По слухам, Microsoft купила другой подходящий для собственного конкурента Facebook и Twitter домен — Social.com — месяц назад, заплатив за него около 2,6 миллиона долларов. Техноблоги предполагают, что Tulilip станет не самостоятельным сервисом наподобие Google+ или Facebook, а расширением «социальных» функций Bing.

О внутреннем проекте Microsoft стало известно всего через несколько недель после запуска социальной сети Google+. Сервис, предлагающий схожую с Facebook функциональность, быстро стал популярным — менее чем за три недели он успел набрать около 10 миллионов пользователей.