- Моя газета - https://mygazeta.com -

REHAU вновь №1 в России

REHAU вновь №1 в России [1]

Независимый отраслевой центр «О.К.Н.А. Маркетинг» представил результаты рейтинга производителей и поставщиков ПВХ-профиля для изготовления окон и дверей в России. Согласно опубликованным данным, абсолютным лидером по объему продаж в 2016 году стала компания REHAU – из профиля этой марки было выполнено каждое пятое окно, установленное в нашей стране.

Укреплению позиций REHAU и повышению ее рыночной доли до 20% способствовало активное взаимодействие с партнерами – производителями и дилерами готовых конструкций. В частности, в 2016 году компании активно работали над расширением узнаваемости торговой марки REHAU на рынке конечного потребителя, провели ряд успешных маркетинговых мероприятий и приняли участие в остеклении множества крупных строительных объектов. Серьезный вклад в итоговую картину внесла и продуманная политика в отношении качества: несмотря на конкурентность и высокую волатильность рынка, компания REHAU не пошла по пути ценового демпинга и не стала снижать стоимость оконных систем в ущерб их потребительским характеристикам.

Одновременно с этим существенные ресурсы были брошены на развитие коммуникации с профессионалами строительной отрасли. Стремясь вывести отношения с ними на новый уровень, компания REHAU запустила серию Архитектурных завтраков – утренних дискуссий, в рамках которых архитекторы, проектировщики, дизайнеры интерьеров, производители стройматериалов, представители госучреждений и блогеры могут обсудить наиболее актуальные вопросы индустрии. Успех проекта подтвердили как теплые отзывы со стороны приглашенных гостей, так и рост числа заказов на объектном рынке.

Данные «О.К.Н.А. Маркетинг» во многом коррелируют с результатами исследования компании Profi Online Research, проводившегося годом ранее. Тогда REHAU в качестве предпочитаемой марки для замены окон назвали 25% респондентов. Среди тех, кто уже приобрел окна REHAU, 95% опрошенных оказались довольны их качеством, а 60% выразили готовность рекомендовать продукцию компании друзьям.

«Мы очень гордимся тем доверием, которое из года в год оказывают нам эксперты оконной отрасли, партнеры и потребители, – говорит Павел Иваненко, руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» компании REHAU по Восточной Европе. – Чтобы заслужить его, недостаточно просто хорошо работать. Необходимо устанавливать обратную связь с заказчиками и прислушиваться к их пожеланиям, оперативно и, главное, адекватно реагировать на все веяния рынка и никогда не жертвовать качествам в угоду “быстрой” прибыли. Со своей стороны, хотим заверить наших клиентов и партнеров, что мы продолжим придерживаться этой стратегии и в будущем».

REHAU вновь №1 в России [2]

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.