- Моя газета - https://mygazeta.com -

SMS-оценки врачей и клиник на «ПроДокторов»

SMS-оценки врачей и клиник на «ПроДокторов» [1]

Интернет-портал «ПроДокторов [2]» с 1 августа 2013 года запускает новый актуальный сервис — SMS голосование. Теперь к уже существующим на сайте и активно использующимся пользователями услуг медучреждений способам оценки добавился новый быстрый и легкий путь коммуникации, не требующий написания текста.

Новый сервис разработан специально для тех, у кого нет достаточного количества времени (обычно на то, чтобы дать оценку и написать отзыв, у посетителей сайта уходит до 20 минут) для того, чтобы создать полноценный текстовый комментарий. Теперь для того чтобы оставить негативную или позитивную оценку работы клиники или определенного доктора, достаточно зайти на портал, выбрать медицинское учреждение, способ оценки — SMS и просто отправить на короткий номер сообщение с текстом, который появится в окошке: например, «клиника123456», добавив к нему знак «+» или «-». Услуга платная, информация о точной стоимости отправления и короткий номер, на который требуется отослать SMS, будут указаны тут же в таблице. На эту процедуру уходит всего одна минута.

Уже существующие на «ПроДокторов» сервисы дают возможность поделиться своим впечатлением от посещения врача и клиники по пяти определенным критериям и оставить отзыв.

Отзывы посетителей, с одной стороны, позволяют поделиться удачным или неудачным опытом пребывания в клинике, с другой – помогают выбрать больницу и врача тем, кто только готовится к такому походу.

Независимый портал «ПроДокторов», направленный на повышение прозрачности системы оказания услуг в области здравоохранения и повышение качества работы сотрудников медучреждений, существует с марта 2011 года. За это время в системе было накоплено огромное количество отзывов, география которых охватывает всю Россию – от Калининграда до Владивостока. Оценки пользователей влияют на рейтинг учреждения и врача в каталоге. Администрация портала эффективно борется с попытками искусственного влияния на рейтинг, так как основная задача — показывать реальные мнения. Кроме того, качество самих комментариев контролируется с точки зрения информативности, грамотности и этичности: отзывы модерируются независимыми экспертами.