- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аквапарки Доминиканы

Аквапарки Доминиканы [1]

Доминикану по праву считают тропическим раем. Здесь можно окунуться в историю эпохи колонизаторов и насладиться отдыхом в шикарных современных отелях. Кстати, для насыщенного и веселого отдыха даже не обязательно выходить за территорию гостиничного комплекса.

Как провести время ярко, не покидая территорию отеля?

Владельцы гостиничных комплексов прикладывают максимум усилий, чтобы создать максимально благоприятные условия для отдыха и развлечения своих клиентов. Для этого открывают разнообразные рестораны и аттракционы на территории отеля.

В последнее время огромной популярностью начали пользоваться такие развлекательные комплексы, как аквапарки. Ещё недавно даже элитные гостиницы не могли похвастаться наличием такого вида развлечений. Сейчас же их не так много, но, тем не менее, аквапарки Доминиканы зачастую предлагают большой выбор самых разнообразных горок и аттракционов.

Что особенного в аквапарках?

Иногда люди ошибочно принимают за аквапарки места, где можно посмотреть на морских обитателей. На самом же деле их правильно назвать аквариумами или океанариумами.

Аквапарки в свою очередь — это целые развлекательные комплексы с множеством водных развлечений от простых бассейнов до самых разнообразных горок. Их различают по форме, длине и уровню опасности.

Зачастую гости таких парков делятся на два типа: те, кто приходит расслабиться в бассейне и понежиться на солнышке, лёжа на удобном шезлонге, и те, кто приходит сюда за острыми ощущением и порцией адреналина.

Аквапарки Доминиканы [2]

Чем можно заняться в аквапарке?

Зачастую набор развлечений в разных аквапарках  отличается незначительно. Обычно там есть:

Какой аквапарк в Доминикане выбрать?

Из доминиканских аквапарков стоит отметить несколько наиболее известных.

Sirenis Aquagames, расположенный в Пунта Кана, больше напоминает город, так как площадь его около 1.2 гектар.
Этот аквапарк подойдёт для всей семьи, так как ему есть чем вас удивить. Стометровые горки, тоннели, рестораны, детские аттракционы — все это вы найдете здесь.

Agua Splash Caribe не отличается грандиозными масштабами, как предыдущий аквапарк. Зато он запросто может похвастаться своей оригинальностью. Находится этот парк в Санта-Доминго, где готов с радостью принять гостей всех возрастов.

Kaskada Aqua Park расположен в Сантьяго. Тут все по стандарту: горки разного типа, высоты и уровня адреналина, детская зона, бассейны и кафе. В этом аквапарке точно никому не удастся заскучать.

В завершение стоит сказать, что, решая отправиться в Доминикану, будьте уверены в том, что этой стране точно есть чем вас удивить.