- Моя газета - https://mygazeta.com -

Апрельский отдых в Китае

Апрельский отдых в Китае [1]

Китай – это прекрасная страна, удивляющая нас своей многовековой историей. Кроме того, Китай признан колыбелью цивилизации, а также одним из лидеров экономического мира. Путешествие в Поднебесную весной – это превосходная возможность широко познать уникальные традиции и обычаи, познакомиться с историей этой страны, осмотреть удивительную природу и заповедники, проникнуться культурным наследием, оставленным предками. Помимо всего этого, можно отправиться в различные экскурсии как на воде, так и на суше.

Лучшим временем для путешествия считается Китай в апреле [2]. Дневная температура здесь колеблется от 21- 30 градусов. Апрельская погода благоволит для прекрасного проведения времени, но она меняется, согласно региону страны. Например, на о. Хайнань воздух прогревается до 31 градуса днем, а ночью до 24 градусов. В Пекине дневная температура достигает +18 градусов. Пляжи юга могут похвастаться теплой и солнечной погодой, а вот север страны более пасмурный и дождливый. В общем, апрельский Китай имеет практически идеальные погодные условия – нет ни изнуряющей жары, ни холода, что позволяет вдоволь совершать пешие прогулки, а также отправляться на любование достопримечательностями. Каждый найдет здесь для себя тот вид отдыха, который ему по вкусу.

Туры в Китай в апреле [2] — это диапазон различных цен. Кроме того, существует возможность покупки горящей путевки, которая обойдется вам на 30-50% дешевле. Если в планах пляжный вариант отдыха, то к вашим услугам курорты с мировой известностью, такие как Тайвань, Санья, Хайнань и др. Тайвань по праву считается туристическим раем. Это высокоуровневые отели, первоклассный сервис, безукоризненной чистоты пляжи и великолепная природа. Кроме того, не упустите возможность побывать в заповеднике Тароко, где собраны древние памятники архитектуры. Для отдыха с детьми отлично располагает маленький городок Хуалиен, что на тихоокеанском побережье. Здесь каждый день можно наблюдать представления с белыми китами. Незабываемым впечатлением наградит туристов Гонконг. Осмотрите город с пика Виктория, здесь открывается неповторимая панорама на весь Гонконг. Ни с чем несравним вечерний город с его огнями. Не стоит обходить стороной монастырь под названием По Лин, а также Статую Будды. Излюбленным местом всех отдыхающих является Гуанчжоу, который по-другому зовется городом цветов. А отдохнуть всей семьей можно в огромном развлекательном центре Чимэлун.