- Моя газета - https://mygazeta.com -

Визитная карточка Калининградской области

Визитная карточка Калининградской области [1]

Знаменитой Куршской косе до границы с Литвой присвоен статус Государственного Природного Национального Парка. Куршскую косу называют самым маленьким национальным парком нашего Отечества. Но он одновременно считается и наиболее популярным среди россиян.

Очень много людей приезжают в этом место, чтобы насладиться природой и узнать побольше о культурном наследии страны. Заметим, что в Парке оборудовано 6 пешеходных маршрутов. Кстати, везде есть парковки, карты-схемы для удобства туристов. Первый маршрут под названием «Королевский бор» находится в прикорневой части косы. Красивейшие луга и акватория залива придают прогулке пейзажную перспективу огромной глубины.

Если мечтаете посетить многим известную Куршскую косу, подробную информацию можно найти и на http://experts-tourister.ru/russia/kaliningrad/tours/kurshskaya_kosa [2], где собрано много полезного. Тут реально попасть и на тур «Удивительные берега Балтики». Можно совершить экскурсии в города Черняховск, Ригу и многие другие.

Еще одним маршрутом для пешеходов является орнитологическая станция «Фригилла». Она оборудована для кольцевания разных видов птиц и детального изучения их перелетов в южные страны. Известно, что данный маршрут имеет длину полкилометра.

Еще один — «Высота Мюллера» — находится поблизости поселка Рыбачий в границах ледникового острова Росите. Замечательный маршрут «Танцующий лес» расположен на 37 км Куршской косы. Туристы смогут тут познакомиться и с участком соснового леса. Следующий маршрут «Высота Эфа» можно посетить в окрестностях поселка Морского. Очень живописные места здесь. Любопытно, что он выведет туристов к дюне Ореховой.

Прекрасный и увлекательный маршрут «Озеро Лебедь» располагается в области наиболее высокой дюнной гряды этой косы. Туристы смогут познакомиться поближе с неповторимыми дюнами. Они являются вторыми по высоте, а животный и растительный мир уникальны сами по себе. Ну, и наконец, важнейший момент — панорама, которая приоткрывается с видовой площадки в этой местности. Ее месторасположение на высоте 55 метров над уровнем моря.