- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбор семейного отеля в Турции: руководство для ценителей комфорта

Выбор семейного отеля в Турции: руководство для ценителей комфорта [1]

Туристический потенциал современной Турции растет с каждым годом, поэтому неудивительно, что востребованность этого направления не теряет свое актуальности в среде российских туристов. Преимущества отдыха в этой стране хорошо известны большинству наших соотечественников.

Оптимальные климатические условия региона, простота и доступность перелета, высококлассный пляжный отдых, качественная инфраструктура, самобытная природа и насыщенная культурная программа – все это создает предпосылки для семейного отпуска, насыщенного пестрыми впечатлениями. Туры в Турцию из Уфы [2], реализуемые оператором «Корал тур», – это наивысшие стандарты отдыха при рациональном бюджете поездки.

Особенности отельной инфраструктуры Турции

Когда речь заходит о семейном отдыхе, выбор места проживания является ключевым фактором, который определяет успешность всей поездки. В вопросе размещения Турция традиционно предлагает развернутый перечень разнообразных вариантов.

Основной сегмент гостиничной инфраструктуры составляют отельные комплексы, сервисные показатели которых варьируются в пределах в пределах 3-5 звезд. Отдельная группа предложений – клубные отели (Holiday Village).Это обособленные гостиничные комплексы, состоящие из нескольких вилл, коттеджей или бунгало.

В сегменте недорогого туристического размещения лидируют турецкие пансионы. Наиболее доступным видом временного жилья являются социальные гостиницы и мотели – небольшие комплексы, ранжируемые в диапазоне от 1 до 2 звезд.

Если вы решили отправиться в Турцию всей семьей, оптимальным вариантом размещения станут крупные гостиничные комплексы и Holiday Village (HV). Сервисная программа подобных заведений разработана таким образом, чтобы удовлетворить потребности всех членов семьи, включая самых маленьких путешественников.

Специфика пляжной зоны отеля

Выбирая гостиничный комплекс в Турции можно не сомневаться в безукоризненной чистоте прилегающих пляжей и их высококачественном обустройстве. Единственное на что следует обратить внимание – это специфика самой береговой линии. Если вы отправляетесь на отдых с детьми, рекомендуется останавливаться на песчаных и мелкогалечных пляжах. С этой точки зрения оптимальны отели таких курортов как Аланья, Кемер, Мармарис, Бодрум, Кушадасы и др. С подробным описанием пляжной зоны всегда можно ознакомиться на сайте отеля или поинтересоваться у туроператора.

Дополнительный сервис для отдыхающих с детьми

Большинство отелей Турции предлагает широкий спектр дополнительного сервиса, благодаря которому отдых даже с самыми маленькими детьми пройдет гладко и максимально комфортно для родителей. Речь идет, к примеру, о возможности проката или предоставлении в бесплатное пользование детских аксессуаров: колясок, кроваток, детских ванночек, туалетных принадлежностей и других важных атрибутов. Турецкие отели, позиционирующие себя как комплексы семейного типа, всегда оборудованы вместительными лифтами, в которые без проблем въезжает коляска. Здесь все спроектировано и обустроено с равнением на потребности детей и их родителей.

Детская инфраструктура

Хорошо организованный отдых детей сказывается на качестве досуга родителей. Выбирая турецкий отель, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  1. Наличие на территории комплекса внутренней и уличной детских площадок. Они должны быть обустроены в тенистой зоне или иметь навес, который защитит ребенка от летнего зноя. На территории детской зоны обычно дежурит отельный персонал.
  2. Наличие безопасного детского бассейна.
  3. Работа мини-клубов. Подобные сервисы уместны для детей от трех-четырех лет. Это своеобразные клубы по интересам, в которых детям организуют увлекательные творческие занятия, проводят мастер-классы, показывают мультфильмы, обучают языкам и пр.
  4. Выбор комплекса с собственным аквапарком станет оптимальным решением для отдыха всей семьей.

Турция из Уфы [2] с наивысшими стандартами отельного сервиса становится доступной вместе с оператором «Корал тур».