- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности осеннего отдыха на природе, выбор палатки

Особенности осеннего отдыха на природе, выбор палатки [1]

Отдыхать с палатками осенью могут только те люди, которые действительно любят природу. Сами судите, если вы выезжаете в лес или к воде летом, то вам не нужно беспокоиться о сохранении тепла или защите от осадков (в большинстве случаев). Требования к палатке в таком случае предъявляются не такие жесткие, ведь сами условия ее использования мягче. Если же отдых на природе планируется осенью, в более прохладную и непредсказуемую погоду, то и готовиться к нему нужно по-другому. Соответственно, характеристики палатки для туристов тоже должны быть другими.

Какую палатку следует выбрать

Она должна быть способной сохранять тепло и противостоять сильным осенним осадкам. Поэтому вам необходимо обратить внимание на следующее:

Поскольку качество вещи всегда зависит от ее стоимости, рекомендуем выбирать палатку из средней ценовой категории и выше. А чего делать точно не нужно, то это покупать изделия каких-то ноунеймов в супермаркетах. Очень редко там можно найти действительно качественные палатки, которые нормально выполняют свои функции.

Другие характеристики

Кроме защитных характеристик необходимо учитывать следующее:

Чтобы отдых получился качественным, нужно правильно выбрать место для стоянки. Искать его следует обязательно днем, чтобы было видно все нюансы. Устанавливать палатку нужно на возвышении (не в яме). Если это лес, проконтролируйте, чтобы над вами не было сухих веток. Избегайте звериных троп и не останавливайтесь на автомобильных колеях, даже на заброшенных.