- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы кладоискателям

[1]

В мире всегда было огромное количество людей, которых тянет на всякого рода авантюры. Одна из категорий таких людей очень интересуется древними сокровищами, зарытыми кладами, тайниками, да и просто старинными легендами и поверьями.

Многие из них не просто любят, а всерьёз увлекаются историей, постоянно пополняют свои знания. А большинство авантюристов стремятся заработать копеечку, а то и разбогатеть, отыскав знаменитый старинный клад, а заодно и сыскать славу.

Каждый человек – индивидуальность, и запросы у каждого свои. У кого-то они выше, у кого-то ниже. Один будет раз и единственной найденной монетке, а другой не успокоится, пока его старания не увенчаются чем-то более весомым. Например, драгоценными камнями или золотом.

Если вы всерьёз решили заняться кладоискательством, вам нужен качественный и желательно не самый дешевый металлоискатель.

А также приготовьтесь к тому, что ваше новое увлечение будет отнимать довольно много времени и сил. Еще стоит запастись терпением: может случиться так, что далеко не в первый день ваши старания принесут вам первый трофей. В любом случае, вы должны получать удовольствие от своего увлечения.

Конечно же, искать ценности нужно не на пустом месте, а в так называемых “рыбных” местах, где происходили какие-то исторические события. К примеру, какая-нибудь битва. Либо еще что-то.

[2]Почитайте историю родного города и его окрестностей, постарайтесь узнать легенды, связанные с вашим городом.

Еще один вариант – кладоискателей с металлоискателями иногда можно обнаружить и на берегу моря. Если у вас поблизости есть море и с ним связано некое количество поверий, легенд или исторических событий, то смело берите в руки металлоискатель! И лучше после шторма прогуляйтесь по берегу моря, вдруг вам в прибрежном песке посчастливится найти что-нибудь интересное!

У каждого кладоискателя свои хитрости, и зачастую делиться ими у них желания не возникает, оно и понятно почему и всё же несколько советов начинающему кладоискателю дать можно.

И напоследок, мне бы хотелось вам дать небольшое напутствие. Занятия кладоискательством требуют творческого подхода, много энергии, внимания, терпения. Главное – не лениться, и вы обязательно достигнете успеха!

А если вам не хватает информации – то на помощь вам придут и множество книг, периодических научно-популярных журналов, а также научные фильмы, сайты, форумы.

Работы непочатый край, клады ждут. Дерзайте Ройте!