- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где побывать и что посмотреть, если вы собрались на отдых в Грузию

Где побывать и что посмотреть, если вы собрались на отдых в Грузию [1]

Грузия поистине уникальная страна. Лето-прекрасная возможность спланировать поездку. Великолепная природа, чистейшее море и озера, гостеприимные местные жители, вкусная еда, превосходное вино. За этим едут многие путешественники. Помимо этого развитая инфраструктура, гостиницы и отели на любой вкус. Цены в стране довольно низкие.

Достопримечательности страны богаты и прекрасны, от древних крепостей, пещерных городов, до Черноморских глубин и вершин Кавказа. Отдых в Грузии выбирают как активные путешественники, так и семьи с детьми.

Для тех, кто планирует отдых в грузии https://www.gotur.kz/tury/gruziia.htm [2] мы собрали топ мест обязательных к посещению. Где побывать и что посмотреть, если вы собрались на отдых в Грузию

Добраться до страны можно как наземным транспортом, так и самолетом. Самый бюджетный вариант на автобусе или машине. Можно взять билеты до Владикавказа, а уже оттуда добраться до Тбилиси автобусом.

Авиа транспорт летит из Москвы в Тбилиси с пересадками в Ереване, Турции.

Тбилиси [3]

Тбилиси

Столица Закавказья. Здесь интересно, колоритно. Обязательно посетите в Тбилиси:

Если хотите спокойного отдыха у воды, то в городе есть Тбилисское море. Это водохранилище, в котором можно купаться. Вода летом прогревается до 28 градусов. Озеро Лиси-водоем у которого устраивают пикники и загорают. Местные жители приходят сюда с друзьями, семьями с детьми. Черепашье озеро-небольшое озерцо, где проложена дорожка для прогулок, кафе. Напрокат можно взять катамаран или лодку.

Мцхета [4]

Мцхета

Древняя столица Грузии. Отличный климат делает ее посещаемой в любое время года. Летом тут жарко, а вот зима умеренно прохладная.

Богата столица достопримечательностями. Городок небольшой, вокруг него расположились древние монастыри и церкви. Собор Светицховели, монастырь Джвари, Шиомгвиме, Самтавро. Мост Помпея, крепости Армазисцихе, Бебрисцихе. Если проголодались во время экскурсии, то перекусить можно в любом кафе или ресторанчике, еда тут дешевле, чем в Тбилиси.

Спланировали отдых в Грузии за 1 день? Не беда. Выбирайте тематические групповые или индивидуальные экскурсии.

Кахетия [5]

Кахетия

Регион находящийся на востоке страны. Кахетия славится вином с потрясающим, уникальным вкусом и ароматом.

Посмотреть в Кахетии можно монастырь Бодбе, монастырь Давид Гареджи, грязевые вулканы в Ахтала. Деревня Мирзаани, Цинандали.

Монастырь Бодбе славится тем, что здесь находятся захоронения главной святой Грузии Нино. Ведь именно благодаря ей в 4 веке в страну было принесено христианство. Святую Нино тут все чтут и уважают. А самым популярным женским именем здесь до сих пор остается имя Нино.

Монастырь Давид Гареджи знаменитый монастырский комплекс получивший свое название в честь святого Давида Гареджийского. К этому комплексу обращаются все женщины, которые хотят иметь ребенка.

Грязевые вулканы в Ахтале или сопочная лечебная грязь. Их любят те, кто хочет поправить здоровье. Ведь грязь богата минералами, которые оказывают благотворное воздействие на кожу, суставы, лечит многие заболевания. Можно забраться в грязевой вулкан, а можно набрать ее с собой.

Деревня Мирзаани славится прекрасными видами, а Цинандали-это родовое имение семьи Чавчавадзе XIX века. Здесь даже бывали Пушкин и Грибоедов.

Вардзия [6]

Вардзия

Вардзия-это город в пещерах. Вырублен прямо в скалах на уровне 1300 м над уровнем моря. Главная достопримечательность государства. Город состоит из порядка 600-та пещер, они либо искусственного, либо природного рождения. Глубина пещер несколько десятков метров внутрь. В высоту Вардзия поднимается на 8 этажей. Когда город жил, то был способен вместить в себя 20 тысяч людей.

Пещерный город-крепость будет интересен туристам благодаря древним видам, а также путешественники увидят колокольню, храм находящиеся в самих пещерах.

Кутаиси [7]

Кутаиси

Грузия отдых поистине удивительный. Древних городов тут множество. Древний город Кутаиси. Расположение Кутаиси-исторический регион Имеретия. Климат субтропический, присутствует повышенная влажность. Достопримечательностей в городе не так много. Посмотреть их можно за 2 дня.

Главными являются фонтан Колхида. Состоит из 30 фигур позолоченных. Храм Баграта. Белый мост. Самый популярный мост в Кутаиси. Полностью пешеходный. Река Риони. Это самая большая река не только этого городка, но и всего Закавказья.

На грузинские курорты приезжают люди с разными запросами и каждый находит что-то свое в стране. Природа, традиции, еда, Грузия придется по вкусу каждому. Отдых в Грузии https://www.gotur.kz/tury/gruziia.html [2] все больше становится популярным среди туристов. Гостеприимная страна рада каждому. Оформление визы не требуется.