- Моя газета - https://mygazeta.com -

Горнолыжные курорты США – какие они?

Горнолыжные курорты США – какие они? [1]

Америка известна на весь мир гамбургерами, Кока-Колой, статуей Свободы. Но помимо этих вещей в Америке есть и другие достопримечательности. В частности, горнолыжные курорты США [2] пользуются популярностью среди туристов всего мира. Чем они примечательны? Например, известный нам по фильму «Тупой и еще тупее» город Аспен. Находится этот город в штате Колорадо и является одним из самых дорогих горнолыжных курортов. Славу горнолыжного курорта этот город заслужил благодаря пейзажам и детальной продуманностью работы курорта. Там одинаково хорошо будут чувствовать себя как новички горнолыжного спорта, так и профессионалы. Кроме этого, там часто проводятся международные соревнования, что само по себе уже предрекает городу славу.

Но не стоит думать, что Аспен рассчитан исключительно на толстосумов. Американцы довольно прагматично подходят к вопросам организации бизнеса, и понятное дело, они прекрасно понимают, что закрытый элитный курорт будет слишком зависеть от количества клиентов. Поэтому в Аспене работа построена таким образом, что тут смогут себе позволить отдохнуть и люди с ограниченным бюджетом. Что самое главное, так это то, что в этом горнолыжном курорте нет четкого разделения на эконом-класс и VIP зоны для отдыхающих. Заботясь об отдыхе клиентов, в Аспене смогли все организовать так, чтобы никто из туристов не почувствовал себя в чем-то ущемленным, вне зависимости от возможностей своего кошелька.

Помимо общеизвестных курортных изысков, Аспен славится своими бутиками, ресторанами, проводимыми кинофестивалями. Это является еще одной особенностью города. Будучи по сути, небольшим городком, в котором живет около 6000 человек, будучи территориально оторванным от цивилизации, Аспен представляет собой большое скопление мест для культурного отдыха, развлечений и прочих благ цивилизации. В позднее время, когда на улицах загораются огни ночного города, любители клубной жизни тоже с легкостью смогут найти, чем себя занять и где провести время.

Но несмотря на все клубы, рестораны и кафе, Аспен главным образом является горнолыжным курортом. И надо заметить, что возможностей покататься на лыжах, снегоходах, сноубордах тут очень много. Некоторые туристы, приезжая ненадолго, чтобы покататься на лыжах, в итоге задерживаются в этом курортном городе надолго, но так и не успевают за один приезд перепробовать все предлагаемые варианты активного отдыха. Поэтому можно смело утверждать, что горнолыжные курорты США являются одними из лучших в мире, по сути, для многих любителей снега и крутых спусков, такие места как Аспен, являются мечтой и одной из самых приоритетных целей в жизни.