- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дубай станет городом № 1 в мире

Дубай станет городом № 1 в мире [1]

Объединенные Арабские Эмираты в этом году отпраздновали 40-летнюю годовщину с дня основания. Семь процветающих ныне эмиратов, на безжизненных песках которых еще полстолетия назад можно было увидеть только бедуинские палатки и небольшие родовые крепости, ныне стали воплощением «арабской мечты» и «зеленым раем», над которым взмывают ввысь ультрасовременные небоскребы, такие как Бурдж Халифа — самое высокое здание в мире.

Большинство населения Дубая довольны уровнем своей жизни и благодарны за это правителю эмирата шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, который не раз публично заявлял, что экстремистов в Дубае нет и не может быть, а людей, которые приезжают сюда, в первую очередь интересует поиск работы и безопасные условия жизни.

Шейх Мухаммед считает, что свобода убеждений не обязательно означает ущемление прав других и каждый человек имеет право на свободу выражения при условии, что это не уменьшает свободы окружающих и не причиняет им никакого вреда.

Однако мировой экономический кризис не оставил в стороне и Дубай. По данным местных риелторов, цены на недвижимость в Дубае упали на 60% по сравнению с 2009 годом, и каждый второй дом в эмирате в настоящее время пустует в ожидании своего покупателя.

Несмотря на экономические трудности, Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум стремится «превратить Дубай в рай на Ближнем Востоке», и уверен, что недалек тот час, когда он станет городом № 1 в мире.