- Моя газета - https://mygazeta.com -

Европейский город без визы

Европейский город без визы [1]

Часто хочется поехать на выходные в другой город и посмотреть достопримечательности. Особенно если этот город в Европе. Но для того чтобы это осуществить, нужна виза. И не всегда есть достаточно времени для поездки в столицы и города европейских стран, так как дорога занимает много времени. Так что же делать: как попасть в Европу, затрачивая минимум подготовки, времени и денег? Решение простое и приятное — посетить город Львов, на самом деле европейский город в пределах нашей бывшей необъятной родины.

За последние несколько лет этот город кардинально преобразился и стал принимать за сезон сотни тысяч туристов, которых привлекает богатая архитектура, многокультурность, чистота города и необыкновенная красота во всём. Дорога в город пройдёт быстро и с прямым сообщением: из Москвы во Львов курсирует несколько поездов каждый день. Билеты нужно покупать заблаговременно, так как направление популярное и не всегда есть свободные места. Для приятного сна в купе можете взять ортопедические подушки как выбрать [2] и какие именно, вы решите сами. Итак, когда билеты куплены и вы в предвкушении поездки, стоит задуматься о том, где остановиться и как провести время в городе.

Где остановиться?

Всё зависит от предпочтений: гостиница или квартира. Как первых, так и вторых вариантов в городе множество: на любой вкус и бюджет. Квартиру сможете снять по цене от 20 и до 150 долларов за сутки. Цены на отели начинаются с 30 и до 300 долларов. Лучше всего останавливаться в старой части города, вблизи всех достопримечательностей. Жильё можно подобрать на сайтах в Интернете, которых очень много на разных языках. Гостиницы бронировать либо на их же страницах, либо на специальных страницах для брони (типа booking.com).

Что посмотреть?

Для осмотра достопримечательностей можно выбрать из двух вариантов: нанять экскурсовода (их также очень много в городе) либо погулять самостоятельно при помощи интернет- или бумажных гидов-карт. Во втором случае вы гарантированно получите больше удовольствия. А если вдруг потеряетесь, то местные жители с удовольствием покажут дорогу, порекомендуют маршруты и даже проведут вас — они тут очень доброжелательны и уважительно относятся к туристам. Также большинство львовян владеют русским, польским или английским языками, что придаёт им лёгкости в общении с туристами. По вечерам в городе можно отовсюду услышать музыку в исполнении местных ансамблей и коллективов. Постоянно происходят разные представления, фестивали, концерты. Много музеев и театров (например старинная аптека-музей, где до сих пор производится продажа медицинских товаров [3]). В этом городе никогда не придётся скучать — это точно.