- Моя газета - https://mygazeta.com -

Исторические жемчужины Москвы — прекрасные места для умиротворенного отдыха

Исторические жемчужины Москвы - прекрасные места для умиротворенного отдыха [1]

Не только приезжие туристы, но очень часто и коренные столичные граждане не знают что посмотреть в Москве [2]. И это очень печальная картина. Ведь в столице нашей родины имеется огромнейшее количество мест, где можно прекрасно провести время и отдохнуть. Поэтому давайте остановимся на некоторых из них.

Одним среди самых увлекательных мест для прогулок в Москве является всемирно известный музей-заповедник Коломенское. До сегодняшних дней дошла старинная легенда, что эта усадьба была основана коломенскими жителями в 13 веке. Но во времена наступления Батыя им пришлось покинуть свои владения. Со временем на здешних землях было создано место, где предпочитали отдыхать русские цари и князи. На протяжении всего времени существования данного заповедника на его территории проживали Иван Грозный, Петр Первый и Екатерина Вторая. На сегодняшний день Коломенское является самой яркой исторической ценностью столицы. Все желающие могут здесь полюбоваться красотой архитектурных сооружений и прогуляться по прекрасным аллеям. Только с территории данного заповедника открывается самый роскошный вид на Москву-реку. Огромнейшие земли данного парка вместили в себе большое количество исторических ценностей, знакомство с которыми обязательно вызовет у вас интерес и необычаемый восторг.

Одним среди самых прекрасных мест в столице является Измайловский остров. Именно здесь расположена царская усадьба Измайлово, которая во времена войны была практически разрушена.

Это место за века своего существования повидало немного народу, поскольку о его существовании знает даже далеко не каждый коренной москвич. От самой близкой станции сюда вам придется пройтись на протяжении 15 минут. Этот остров имеет искусственное происхождение, хоть и был построен еще в далеком 17 веке.

Попасть на территорию острова можно по одному из трех мостов, которые до наших дней прекрасно сохранились. На острове вы всегда сможете найти для себя гида, который знает практически все бильярдные клубы в Москве и другие достопримечательности столицы. Интересные экскурсии на лодках по Измайловскому острову предоставят возможность отдыхающим достойно насладиться живописной природой и полным отсутствием городского шума. В случае необходимости вы сможете найти здесь множество прекрасных мест для отдыха, где можно прекрасно позагорать и освежиться от жаркого летнего зноя. Поэтому во время экскурсии по столицы ни в коем случае не оставляйте без внимания это историческое сокровище.