- Моя газета - https://mygazeta.com -

Испанские «каникулы» – море незабываемых впечатлений!

Испанские «каникулы» – море незабываемых впечатлений! [1]

Какие картины рисует наше воображение, когда мы слышим мягкое и загадочное слово – Испания? Для многих эта страна представляется бесконечной вереницей роскошных пляжей и курортов по всему побережью и на горных склонах, кто-то вспомнит о красотах природы и бурной ночной жизни – и только.

Но изумрудные лагуны с роскошными пляжами, своенравная атмосфера Ибицы, темпераментная коррида, страстный танец фламенко, великолепный дворец Альгамбра, самобытность Севильи, чувственность Андалусии, нетронутая цивилизацией природа Канарских островов, крутые склоны Сьерра Невады, а также уникальная архитектура и множество исторических достопримечательностей – все это тоже Испания. Каждый турист откроет здесь для себя свою Испанию – яркую и непокорную, темпераментную и колоритную, разнообразную и диковинную, солнечную и загадочную!

Где побывать и что посмотреть в Испании

Мадрид – столица страны, самая крупная жемчужина в ожерелье ее достопримечательностей. В нем множество музеев, галерей, памятников архитектуры и знаковых мест, королевский парк и ботанический сад. А еще – это галерея Прадо и яркая визитная карточка Испании с южным темпераментом, яркими танцами, неповторимой музыкой и приветливыми красивыми людьми.

Валенсия – один из лучших курортов страны и «по совместительству» самый древний из испанских городов. Туристы могут арендовать легковую машину, ведь даже на микроавтобус Фольскваген цена будет вполне доступной, и насладиться не только теплыми водами Средиземного моря, но и осмотром исторических памяток города и окрестностей.

Барселона – сюда стоит приехать уже только ради поющих фонтанов, которые под музыку Баха, Чайковского и Бетховена начинают менять свои формы и переливаться различными оттенками. Представление длится около 20 минут, причем фигуры «танца» фонтанов ни разу не повторяются. А еще здесь есть знаменитый музей великого Пикассо, памятник Христофору Колумбу, уникальный аквариум и готический квартал.

Тенерифе – среди множества курортов этот самый большой остров Канарского архипелага считается самым лучшим. Идеальное сочетание красоты дикой природы, великолепных пляжей, лазурных вод океана и ласкового солнца сделало его одним из популярнейших курортов Европы.

Испания – это замечательная страна, по богатству культурного наследия и количеству достопримечательностей уступающая в Европе только Италии. Более 40 музеев и архитектурных сооружений, расположенных на ее территории, входят в список Всемирного наследия, составленный ЮНЕСКО. Миллионы туристов ежегодно посещают эту замечательную страну и не перестают восхищаться ее гармоничностью и красотой, темпераментом и национальным духом испанцев, особой атмосферой и самобытностью культуры!