- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что посмотреть и куда сходить в Партените

На что посмотреть и куда сходить в Партените [1]

В окрестностях Ялты расположено множество достопримечательностей и небольших поселков, которые входят в состав Большой Ялты. В этой статье мы поговорим об одном из них — Партените.

Партенит славится большим количеством достопримечательностей и лечебных санаториев, которые привлекают отдыхающих https://taxity-krym.ru/taksi-simferopol-partenit/ [2] из России и стран ближнего зарубежья. Интересные места расположены как в самом поселке, так и за его пределами, поэтому стоит заранее выбрать куда сходить, чтобы успеть посмотреть все самое важное.

Главные достопримечательности Партенита

Несмотря на небольшие размеры, Партенит удивляет количеством и разнообразием достопримечательностей. Прежде всего, стоит посетить Аю-Даг или Медведь-гору, которая стала визитной карточкой поселка. С ее вершины открывается прекрасный вид на море и окрестности. По дороге к подножию горы расположился мемориал святого Иоанна Готского, развалины древнего храма и монастыря Апостолов Павла и Петра, а также остатки защитных стен. Посетить горы и ее окрестности можно как самостоятельно, так и под руководством гида, который расскажет об истории встречающихся по пути памятников.

Помимо Аю-Даг, Партениту есть чем еще удивить отдыхающих. Отдыхая в поселке или находясь здесь проездом, стоит обязательно посетить:

Кроме того, недалеко от Партенита расположены исторические достопримечательности: дворец Карасан и дворец княгини Гагариной. Они могут удивить своим оформлением, которое стилизовано под мавританский и романско-готские стили соответственно. Перед посещением интересных мест стоит заранее распланировать маршруты для осмотра, разбив их для удобства на несколько дней. Если вы только прибыли в Крым, то легче всего добраться до поселка на автомобиле. Стоимость такси Симферополь — Партенит способна удивить своей доступностью, а опытные водители доставят пассажиров до пункта назначения быстро и без пересадок.