- Моя газета - https://mygazeta.com -

Курорты Западной Украины

Курорты Западной Украины [1]

Поправить здоровье, провести отпуск в комфортных условиях, оздоровиться и совместить все это с интересными экскурсиями можно на курортах Западной Украины. Моршин, Трускавец, Сходница известны не только минеральными источниками и сильной лечебной базой. Они еще и расположены в удивительной рекреационной зоне — в предгории Карпат. Целебный воздух лесов, свежие овощи и фрукты с домашних и фермерских хозяйств, возможность проконсультироваться с лучшими врачами и пройти курс назначенных процедур – что еще нужно для восстановления сил?  На лечебных курортах Западной Украины от АкваТур [2] вы получите все, что ожидаете.

Трускавец

Еще во времена Союза Трускавец был той самой здравницей, куда приезжали поправить здоровье за тысячи километров со всех уголков страны. Тут лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, бронхолегочной системы, патологии суставов, аллергии разной этиологии, нервные расстройства. Тут же проходят реабилитацию дети с разными формами ДЦП, взрослые после оперативных вмешательств.

В здравницах Трускавца применяют уникальное лечение озокеритом – органикой природного происхождения, ископаемые которой есть только в окрестностях этого курорта. Подтвержденные случаи, когда комплексное лечение с использованием озокерита помогло избавиться многим женщинам от бесплодия.

В соляных комнатах здравниц Трускавца проходят лечение патологий органов верхней и нижней дыхательных систем.  Также они является хорошей профилактикой вирусных заболеваний.

Для лечения используются целебные воды:

А об омолаживающих свойствах «Юзи» не слышал только ленивый: к этому источнику, расположенному в местном парке, ежедневно приходили умываться сотни желающих. К сожалению, сейчас источник практически иссяк. Местные экологи ищут причину.

Сходница

В Сходницу приезжают для лечения «на водах». Их минеральный состав более концентрированный, чем трускавецких вод, поэтому многие выбирают для отдыха именно Сходницу. Тут не найдете столько развлечений, как в Трускавце. Но это компенсируется чистым воздухом, удивительной природой, хорошим сервисом здравниц и уникальными источниками. Сходницкая «Нафтуся» помогает избавиться от застоя желчи, выводит из организма токсины и радионуклиды, нормализует уровень сахара, усиливает работу выделительной системы, лечит патологии желудочно-кишечного тракта.

Моршин

Бальнеологический курорт Моршин принимает отдыхающих более ста лет. Тут не так развита инфраструктура, как в Трускавце или Сходнице, но несомненным преимуществом является тихая атмосфера здравницы, расположенной в окружении лесов. В Моршин приезжают для профилактики и лечения заболеваний пищевода, печени, желчных путей, кишечника, эндокринной системы.