- Моя газета - https://mygazeta.com -

Курорты КавМинВод

Курорты КавМинВод [1]

После того, как открыли железный занавес и мы получили легкий доступ на все зарубежные курорты, то стали забывать о существовании прекрасных курортных мест нашей страны. Россия богата разнообразными курортными зонами, санатории Кавказа [2] предлагают фешенебельный отдых с лечебным эффектом чистого горного воздуха, целебных минеральных вод и лечебных грязей.

Ведущие политики, культурные и научные деятели прошлых времен и настоящего очень ценят Кавказские Минеральные Воды. Многие известные люди выбирают именно это место для отдыха. Жизнь в больших городах, среди плохой экологии, ежедневные стрессы на работе способны ослабить самый здоровый организм, а отдых без особенного лечения не поможет восстановить силы. Четыре ведущих лечебных курорта представляют Кавказские Минеральные Воды:

Эти курорты специализируются на многих заболеваниях, они предлагают лечение и отдых, возможность посетить различные горные места, вернуть силы и сделать здоровье крепче.

Ессентуки – один из самых известных курортов, довольно скоро он получит звание «Мировой питьевой курорт». Ессентуки расположен среди красивейшей природы, он богат великолепными памятниками архитектуры, туристов привлекает чудодейственная сила минеральных источников. В санаториях Ессентуков получают лечение больные с заболеваниями желчевыводящих путей, печени, органов пищеварения, те, у кого проблемы с обменом веществ.

Самым большим курортом можно смело назвать Кисловодск, который располагается на южной зоне КавМинВод и всему миру известен благодаря знаменитому минеральному источнику – нарзану, восстанавливающему жизненные силы. Кроме того Кисловодск славится чистым горным воздухом, бескрайними лугами, цветниками и великолепными парками. В санаториях этого города лечат заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Для Вас открывается шикарная возможность посетить самый крупный европейский парк, в котором обитают ручные белки, насладиться его природной красотой. Санатарии Кисловодска открыты для нас в течение всего года благодаря мягкому климату и удобному расположению между горными хребтами, защищающему от ветров.

Пятигорск привлекает туристов озером Тамбукан, который расположен в 15 км от города. Лечение грязями из прекрасного озера практикуется во всех санаториях Пятигорска, который считается многопрофильным курортом. В санаториях курорта проходят лечение по заболеваниям нервной системы, сосудов, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, кожи, гинекологии и других. Пятигорск относят к самому старейшему курорту России, в нем часто отдыхал Лермонтов Михаил Юрьевич.

Железноводск располагается в долине гор Железная и Бештау, в экологически чистой зоне. Лечат в санаториях этого курорта болезни почек, пищеварения, урологические заболевания, нарушения обмена веществ, гастроэнтерологические заболевания.

Отдых в Каваказских Минеральных Водах — это не только оздоровление, но и прекрасная возможность замечательно провести время на культурных мероприятиях и экскурсиях.