- Моя газета - https://mygazeta.com -

Лучшие места в Сочи

Лучшие места в Сочи [1]

Приближается пора отпусков. Стоите на распутье – куда отправиться в этот раз? Смело планируйте отдых в сочи, лето 2014 [2] надолго запомниться вам, вашей семье и друзьям. В этой статье мы расскажем о некоторых достопримечательностях этого прекрасного города-курорта на черноморском побережье.

Обязательно посетите самый известный парк курорта «Ривьера», основание которого датируется 1898 годом. Сегодня он представляет собой огромные площади с многочисленными аттракционами, спортивным городком, библиотекой, кинотеатром. А в Зеленом театре вам посчастливится услышать и увидеть выступления знаменитых эстрадных артистов. Центром внимания парка считается Поляна дружбы, на которой произрастают прекрасные магнолии, посаженные известными космонавтами и деятелями политики. Первое дерево было посажено в 1960 году немецким политиком Отто Гротеволем. На данный момент насчитывается 45 магнолий, посаженных российскими космонавтами и американскими астронавтами, среди которых В. Терешкова, Г. Титов, А. Леонов, Томас Стаффорд и другие.

Так как главная сельскохозяйственная культура Сочи – это чай, то предлагаем вам познакомиться с производством знаменитого во всем мире северного чая «Краснодарский» и посетить плантации, простирающиеся на многие километры.

Бесстрашные путешественники могут посетить Ахунский горный массив в Хостинском районе, высшей точкой которого является гора под названием Большой Ахун. На этой горе с 1936 года возвышается смотровая башня, с которой перед вами откроется сотня километров великолепной панорамы гор Кавказа и черноморского побережья.

Оставят восторженные впечатления Агурские водопады высотой от 21 до 30 метров, расположенные в долине реки Агуры. Там же не забудьте спуститься в пещеру «Чертова нора» длиной в 250 метров, в конце которой вас ожидает древнейший зал «Летучая мышь», где можно увидеть произрастания сталактитов и сталагмитов.

Большинство путешественников стремятся в Адлере снять [3] жилье, чтобы оказаться в центре достопримечательностей Сочи. Особенно любим отдыхающими любого возраста Океанариум Sochi Discovery World Aquarium, который считается самым крупным в России. Его площадь достигает 6 тысяч кв. метров и в нем находится 29 аквариумов, общий объем которых составляет 5 млн. литров. В Океанариуме вы познакомитесь с экзотическими пираньями, дискусами, цихлидами, кошачьими и рифовыми акулами, акулами-няньками, рыбами-единорогами, шар, коровой, ежом и хирургом. Каждого из вас приведет в восторг длинный, полностью стеклянный туннель и прогулка по нему в окружении плавающих акул и искристых кораллов.