- Моя газета - https://mygazeta.com -

Манящие тайны Востока: фестивали ОАЭ и базары Турции

Манящие тайны Востока: фестивали ОАЭ и базары Турции [1]

Загадочный Восток во все времена манил к себе путешественников из всех стран. Восточные сказки мы знаем с детства наизусть, а видения зеленых оазисов посреди пустыни, сказочной красоты танцовщиц, смелых воинов на быстрых конях, шумных восточных базаров, городов необычной архитектуры – все это однажды приводит к решению отправиться самим посмотреть, действительно ли все так прекрасно как кажется? Огромное количество туров в ОАЭ и Турцию из Краснодара на сайте Viasun.ru

И разочарований здесь не бывает. Туры в ОАЭ никого не оставят равнодушными. Здесь, в стране, где торговля энергоносителями позволила обеспечить достаточно высокий уровень жизни, в туризм так же инвестируется много средств. Здесь роскошные и необычные отели, а летом проходит множество праздников, которые носят название «Летних фестивалей сюрпризов».

Сказочное лето в ОАЭ

Что же за сюрпризы ждут гостей страны жарким летом? Для развлечения туристов здесь проходит неделя зимних удовольствий – игра в снежки, снежные горки в развлекательных парках, выступления фигуристов и многое другое. Лед и снег посреди жаркого лета не могут не показаться чудом, тем более, что, наигравшись в снежки и скатившись со снежной горки, можно снова отправляться гулять по залитым солнцем улицам.

В течение «Летнего фестиваля сюрпризов» многие отели высокого класса предлагают скидки на проживание – весьма высокие, и различные бесплатные сервисы, такие, как посещение спа-центров. Здесь скидки на товары могут составлять от 25 до 70%, а еще туристы могут участвовать в лотереях с дорогими призами: автомобилями, квартирами, поездками в другие страны и так далее.

Несмотря на жару, отдых здесь весьма приятен – все отели, кафе, рестораны оборудованы кондиционерами, в отелях есть бассейны с прохладной водой, на пляжах – зонты, везде можно купить прохладительные напитки.

Побывать на турецком базаре

Турция – страна сказок и морских приключений, самых красивых женщин и самых необычных сладостей. А так же страна покупок. Турция из Барнаула – путешествие за удивительными подарками и сувенирами.

Во всем мире знамениты и турецкие ковры – приобрести их здесь несложно, и обойдется это совсем недорого. В результате такой покупки в вашей гостиной будет висеть уникальное творение, сделанное руками турецких мастеров.

Так же здесь можно найти медные чайные сервизы и другую посуду, и предметы интерьера из меди.

Необычные сувениры-обереги под названием «Глаз Фатимы» стоит прихватить из Турции и оделить ими родных и близких, чтобы быть уверенными, что с ними никогда не случится ничего плохого.