- Моя газета - https://mygazeta.com -

Медицинская страховка для получения шенгенской визы

Медицинская страховка для получения шенгенской визы [1]

Наверное, нет такого человека, который бы не хотел побывать в других странах, познакомиться с культурой и обычаями разных народов, увидеть своими глазами исторические памятники, получить в путешествии новые положительные эмоции.

Для того, чтобы поездка за рубеж не стала испытанием для вашей нервной системы, необходимо подготовиться к ней заранее. Получение медицинской страховки – одна из главных и первостепенных задач, которую необходимо выполнить. Дело в том, что без страхового полиса некоторые страны даже не откроют вам визу. Это касается и стран шенгенской зоны.

Даже в тех странах шенгенской зоны, с которыми у нас действует безвизовый режим (например, Турция), при въезде у вас потребуют страховку. Ее, чаще всего, можно оформить прямо на таможне, но учтите, что стоимость полиса будет уже гораздо выше. Кроме того, медицинская страховка – это ваша гарантия получения необходимой медицинской помощи, которая может потребоваться неожиданно. Она убережет вас от непредвиденных и достаточно ощутимых расходов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На что обратить внимание

Несмотря на единую зону, каждая страна предъявляет свои требования к оформлению полисов. С правилами вы можете ознакомиться на официальных сайтах посольств, консульств или обратиться за квалифицированной помощью страховщиков. В страховой компании подскажут все нюансы и составят необходимый полис.

Есть определенные общие требования для всех стран Шенгена:

Что покрывает страховка

Условия страховки зависят от выбранного полиса. Это может быть эконом вариант, обычный или расширенный полис премиум-класса, покрывающий практически все риски. В любом случае, программа обеспечивает:

Кроме того, могут быть учтены и дополнительные риски, такие как, например, утрата багажа, отмена или прерывание поездки, отмена или задержка рейса и т.д.

Сумма, которую вы заплатите за оформление страховки, будет зависеть от совокупности различных факторов. Основные из них – это:

Оформить страховку сегодня не представляет труда. Для экономии времени можно оформить полис онлайн на сайте страховщика.