- Моя газета - https://mygazeta.com -

Минусы и плюсы автобусных путешествий

Минусы и плюсы автобусных путешествий [1]

Бывалые туристы за всю свою долгую жизнь уже перепробовали разные виды путешествий – от распространенной поездки в Египет до африканского сафари. И многим из них очень часто приходилось путешествовать автобусом. Если вы посмотрите все туры Казани, то обнаружите там немало предложений об автобусной поездке. Опытные люди знают, что это очень удобно и относительно недорого.

Но у туров на автобусе (как и на любой другом виде транспорта) есть определенные преимущества и недостатки. Самое популярное автобусное путешествие среди российских граждан, посещающих доступные турагентства Казани, это бурный и полный событий евротур. Только таким образом всего за девять-одиннадцать дней можно побывать в романтичном Париже, музыкальной Вене, сказочном Страсбурге, строгом Берлине, очаровательном Риме, а также во многих других популярных европейских городах. Это один из самых главных плюсов автобусного путешествия. Кроме того, автобусные туры отличаются весьма умеренными ценами, поэтому недорогой тур из Казани будет доступен самым широким слоям населения.

Срок поездки – это одновременно и преимущество, и определенный недостаток. Вы побываете в разных странах, однако времени пребывания в каждой из них не будет достаточно для того, чтобы весьма подробно познакомиться с ее культурой, населением и достопримечательностями. То, что это будет дешевле, не подлежит сомнению. Но если вы не ставите перед собой цели сэкономить, тогда более подходящим будет вариант с авиа-перелетом в одну страну и последующим заказом одно- или двухдневных экскурсий в соседние государства, по типу Испания-Андорра-Франция или Бельгия-Нидерланды-Люксембург. Узнайте адреса турагентств Казани, выберите подходящее и получите у его менеджеров самую подробную информацию.

Еще один существенным недостаток – комфортабельность поездки. Ночные переезды и сон на автобусном кресле мало кому придутся по душе. Но на эти жертвы придется пойти ради того, чтобы за небольшую цену познакомиться сразу с несколькими странами. Поиск тура из Казани на автобусе не займет у вас много времени, главное – определиться с датой, маршрутом и продолжительностью путешествия. Не стоит пребывать в сомнениях. Несмотря на вышеперечисленные недостатки, подобная поездка обязательно произведет на вас поистине неизгладимое впечатление. Начинайте собирать документы и готовьтесь к тому, чтобы пройтись «галопом по Европам».