- Моя газета - https://mygazeta.com -

Нетания — красивейший город Средиземноморья

Нетания - красивейший город Средиземноморья [1]

Одним из красивейших городов Средиземноморья является Нетания – крупнейший курорт Израиля, расположенный в центре долины Шарон. Этот город находится неподалеку от других израильских мегаполисов: всего в 30 км от Тель-Авива и в 60 км от Хайфы.

Город достаточно молод, он основан в феврале 1929 года и первоначально представлял собой сельскохозяйственное поселение, мошав. Здесь же в период Второй мировой войны антверпенскими иммигрантами была основана мастерская по обработке бриллиантов. После войны ювелирная отрасль в этом регионе приобрела широкий размах.

Сегодня Нетания известна еще и как замечательный курорт Средиземного моря, принимающий туристов круглый год. Влекут сюда путешественников мягкий климат, нарядные улицы, великолепные парки, 9 превосходных благоустроенных пляжей, общая протяженность которых составляет 13,5 километров. Удобное расположение набережных позволяет легко подъехать к ним на машине.

В силу своего небольшого возраста Нетания не имеет древних исторических и архитектурных памятников, зато стала городом праздников и веселья. Она славится удивительными концертными программами и фестивалями, которые проводятся под открытым небом, обилием ночных клубов, баров и дискотек, кафе и национальных ресторанов с необыкновенной домашней кухней разных народов. Здесь великолепно проведут время и любители фееричного ночного отдыха, и путешественники, отдыхающие с детьми.

Отели в Нетании в основном трехзвездочные, однако комфорт и обслуживание в них при этом на самом высоком уровне. Практически все гостиницы имеют потрясающий вид на море. Доброжелательность и предупредительность персонала и более низкие цены, по сравнению с другими курортами, делают Нетанию еще более привлекательной для туристов. Кроме того, благодаря удобному расположению этого города из него недороги экскурсии по Израилю, в частности посещение Тель-Авива и Хайфы. Всего в 20 км от Нетании располагается фешенебельный курорт Герцлия, где можно взять напрокат яхту.

Купить авиабилет дешево в Нетанию спешат и ценители активного отдыха и спорта. Здесь к услугам туристов представлены виндсерфинг, парусный спорт, лодочные прогулки, дельтапланеризм, рыбная ловля, конный спорт и т.д. Снаряжение для любого вида спорта можно взять напрокат, а также можно обратиться к специалисту за инструктажем.

Летним вечером приятно прогуляться по главной улице города, названной именем Теодора Герцля. Здесь находится множество магазинов, ресторанов, кафе, почта, городская синагога. Выходит улица на площадь Хаацмаут, где расположен информационный центр для туристов. Недалеко от площади находится парк с современной смотровой площадкой, с которой можно наблюдать необыкновенные морские красоты.

На улице Маркет Холл располагается рынок с огромным ассортиментом фруктов и овощей. Интересны для прогулок бульвар Вейцмана и бульвар Биньямина.

Нетания – город, особенно пришедшийся по нраву русским туристам. Русская речь здесь звучит повсеместно. В связи с этим данный курорт часто выбирают те, кто отправляется в Израиль впервые.