- Моя газета - https://mygazeta.com -

Осенние выходные

Осенние выходные [1]

Выходные в Москве

Москва златоглавая, Москва – столица. Наконец-то целых два дня будем в столице и насладимся великолепными достопримечательностями. Предлагаю посетить Воробьевы горы. С одной стороны Московский Государственный Университет, а с другой – стадион «Лужники», утопающие в зелени московские крыши. В хороший день можно увидеть панораму протяженностью 7 км. Наладиться незабываемым видом, сфотографироваться на память и купить сувенир.

Приглашаю на Красную площадь посмотреть Кремлевские башенки, услышать бой курантов. Посетим Мавзолей, поклонимся могиле Юрия Гагарина. А сказочный Васильевский собор не оставит равнодушным даже самого заядлого путешественника. Пройдемте в Александровские ворота к Вечному огню. Можно увидеть смену караула у огня. Красивые подтянутые солдаты меняются у огня. Два заступают на караул, а два сдают. Как они чеканят шаг, как они серьезны. Насколько это грациозно!

Обязательно войдем в Кремль, посмотрим на Царь-колокол и Царь Пушку, парк с искусным ковром из цветов, Грановитую палату. Роскошь, дух России, все говорит здесь о любви русского человека к прекрасному. Вот и вечер наступил, пришло время покушать в уютном ресторанчике или кафе. В Москве необходимо снять гостиницу на сутки заранее. Их выбор огромен, и Вы легко сможете выбрать ту, которая будет больше всего по душе.

А завтра с утра посетим Поклонную гору

С правой стороны огромные часы из цветов и травинок. Да, прекрасные фонтаны вдоль аллеи журчат и манят своей прохладой их 225 – столько сколько недель длилась война. Но каждая капелька этого фонтана слеза матери. Это слезы тысячи матерей, жен, сестер. Ведь пришли мы поклониться мужеству и стойкости освободителей. Музей памяти открыт для посетителей , за ним площадка с военной техникой Второй мировой войны.

Вторую половину дня проведем, катаясь на колесе обозрения в парке культуры и отдыха имени Горького. Пройдем вокруг фонтана «Дружбы народов». Здесь статуи в полный рост в национальных костюмах всех республик входивших в состав СССР. Статуи позолочены и при свете солнечного света переливаются и, иногда, подмигивают. Они, как будто, говорят: «А мы из Грузии, посмотри на наш наряд, не проходите мимо украиночки в венке». Пройдем по аллеям необычного парка. В советские времена здесь проходили выставки сельскохозяйственных товаров. А сейчас есть возможность сфотографироваться возле ракеты или пройти по трапу в самолет…

На прощание прокатимся по Москве реке и согласимся, что Москва великолепна и ослепительна