- Моя газета - https://mygazeta.com -

Прекраснейший остров Тенерифе

Прекраснейший остров Тенерифе [1]

Вулкан с одноименным наименованием является лицом острова, считается уникальной природной достопримечательностью парка Тейде. Он находится на высоте в пару километров над всеми остальными объектами и занимает полностью середину острова.

Здесь есть и другой символ Тенерифе – Драконовое дерево, про его возраст говорят многочисленные ученые, имеется мнение о том, что дереву порядка 300 веков. Высота его примерно 25 метров, в обхвате – 10 метров и масса, согласно проводившимся исследованиям, 85 тонн. Только остров тенерифе [2] имеет такой уникальный объект.

Лоро Парк – следующая местная достопримечательность, тут живут многочисленные попугаи разнообразных видов, нет в мире большей коллекции данных птиц. В этом месте можно встретить не только представления попугаев, но также представления, в которых принимают участие морские котики и дельфины; в вольерах проживают дикие кошки и гориллы, а в пещерах – многочисленные ле тучие мыши, за ними также можно лишь понаблюдать.

В местечке Оротава неподалеку от туристического лагеря всего Канарского архипелага имеется весьма интересный комплекс – водоем Мартьянес. Весь комплекс спланировал архитектор Сезаро Манрик на основании других близлежащих водоемов, поблизости с которыми сегодня растут многочисленные пальмы. Многих туристов точно удивят декоративные фонтаны. Над местом активно работали, поэтому вы очень многое потеряете, если не посетите его. Как видите, посетить Тенерифе точно стоит хотя бы рад и перечисленного. Хотя достопримечательностей здесь еще очень и очень много.