- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в Венгрии привлекает все больше российских туристов

Отдых в Венгрии привлекает все больше российских туристов [1]

Общее количество ночей, проведенных иностранными туристами за первое полугодие 2011 года в гостиницах Венгрии, составило 3,657 миллиона, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. На этом фоне впечатляют российские показатели: при том, что в этой стране остановилось 200 445 наших сограждан, рост турпотока составил 22,9%.

Традиционно, большой популярностью пользуются гостиницы, предоставляющие комплекс оздоровительных услуг. Число постояльцев spa-отелей за первые шесть месяцев нынешнего года составило 453 тысяч человек; а в wellness-отелях Венгрии остановилось 383 тысяч туристов, что на 39,9% больше показателей того же периода прошлого года.

Венгрия занимает одно из первых мест в Европе по запасам термальных вод и славится многочисленными купальнями и гостиницами, где можно пройти курс лечебных, оздоровительных и косметологических процедур.

В последнее время популярность отдыха в spa-отелях Венгрии возрастает и среди наших соотечественников. Так, за прошлый год в отелях этого типа россияне провели в общей сложности 80 тысяч ночей, что на 20% больше показателей 2009 года.