- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в причерноморском городе Геленджик

Отдых в причерноморском городе Геленджик [1]

Геленджик является гордостью причерноморья России. За последнее время он стал одним из самых популярных курортов. Описать все преимущества этого курорта кратко просто невозможно. Но можно смело утверждать, что здесь есть все необходимое для превосходного отдыха.

В черте города и за его пределами располагаются чудесные пляжи. Здесь огромное количество природных достопримечательностей и исторических. Летом здесь проходят карнавалы и праздники. Отдых в Геленджике подарит массу впечатлений.

Геленджик окружают Кавказские горы. Так что здесь благоприятный климат как летом, так и зимой. Лучшим временем для отдыха считается конец лета — середина осени. Добраться до этого города можно даже из самых отдаленных районов. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik [2] вы найдете лучшие отели города Геленджик.

Курорт Геленджик можно описать как уникальное место для отдыха. Здесь можно отдыхать как в одиночку, так и всей семьей. Отдых в это городе понравится как любителям природы, так и любителям прогуляться по дискотекам и ресторанам.

Морская вода обладает целебными качествами. Пляжи здесь очень чистые. Малыши смогут порезвиться на мелком песочке. Отдыхающие повзрослее смогут отправиться в путешествие на скалистые уступы.

В Геленджике можно найти массу развлечений. Активные туристы могут попробовать себя на дайвинге, прыжках со скалы или охоте под водой. Прогулка по канатной дороге станет прекрасным развлечением для всей семьи. Любители животных смогут посетить Сафари-парк. Детям обязательно понравятся аквапарки «Бегемот» и «Дельфин». В одном из ресторанов можно будет вкусно поесть, отдохнуть и выпить бокал вина.

Удивит туристов Геленджик и большим количеством достопримечательностей. Пшадские водопады, которые образовались в природных скалах-ущельях, являются невероятным зрелищем. Увлекательной покажется и прогулка по морю к скале Парус. В этом городе много памятников истории, которые превосходно сохранились. И это далеко не все богатства, которые можно увидеть в Геленджике. Отдых в этом городе покажется божественным.