- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в Лондоне – что посмотреть?

Отдых в Лондоне – что посмотреть? [1]

Когда говорят о путешествиях по Европе, обычно подразумевают поездку по северу Европы (Финляндия, Норвегия) либо по центру (Франция, Германия). Англию упоминают почему-то значительно реже. А между тем провести отпуск в столице Великобритании – отличная идея. Далеко не всегда в стране туманов и дождей закрыто тучами солнце, летом и здесь бывает тепло и ясно.

Но даже если с погодой не очень повезло, это не повод для расстройства. Ведь в Лондоне есть масса интереснейших мест, которые можно посетить при любых погодных условиях. Конечно, гостиницу для проживания лучше подобрать заранее. Но в наше время бронирование отелей в Лондоне [2] не представляет особой сложности. Достаточно собрать информацию в интернете, после чего поговорить с друзьями и знакомыми, которые в Лондоне уже побывали. Их отзывы и послужат лучшей рекомендацией.

Если вы едете в одиночку или вдвоем с мужем (женой), можно выбрать не слишком дорогую гостиницу с минимумом удобств – ведь вы будете приходить в отель лишь ночевать. Однако если с вами маленькие дети или пожилые родители, лучше выбирать гостевой дом пусть и дороже, но зато такой, который предложит наиболее комфортные условия для проживания. Разместившись в номере, можно приступать к изучению города.

А посмотреть здесь есть на что. Великолепный Букингемский дворец, бывший резиденцией английских монархов, теперь принимает гостей-туристов. Построенное в готическом мрачноватом стиле Вестминстерское аббатство открыто для тех, кто хочет своими глазами увидеть место, где происходили коронации и захоронения британских монархов. В знаменитой крепости Тауэр, где раньше содержались узники (первый был посажен в Тауэр в 1190 г.), сегодня располагается музей и оружейная палата.

Детям в Лондоне тоже скучать не придется. С теми, кто постарше, можно сходить в музей восковых фигур мадам Тюссо или музей легендарного сыщика Шерлока Холмса (желательно, чтобы дети заранее почитали об этом колоритном персонаже). А маленькие не откажутся от похода в самый большой в Европе магазин игрушек или старейший в мире зоопарк. Всей семьей можно посмотреть на Лондон с высоты колеса обозрения, да и просто погулять в парках и садах.

В Лондоне обязательно стоит побывать хотя бы один раз. И никакие капризы погоды не испортят вам отдыха, ведь вы не только расширите багаж своих знаний о строгой столице Великобритании, но и почерпнете немало сведений из истории Европы.