- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в Славском: незабываемые места

Отдых в Славском: незабываемые места [1]

Украина является страной, отличающейся своим необычным и ценным историческим наследием. Каждый город по-своему уникален и самобытен, поэтому, планируя свой отдых, всегда можно найти возможность насладиться незабываемыми красотами и достопримечательностями лучший регионов этой страны. К примеру, отдых в Карпатах откроет для каждого отдыхающего сказку горных вершин. Природа этого края собрала воедино чистые горные реки, бурлящие водопады, древние ели и прозрачные озера. Карпаты считаются самым чистым регионом Украины с экологической стороны, уголком дикой нетронутой природы. Одним из лучших центров отдыха в Карпатах считается поселок с очень красивым названием Славское. Возможность увидеть красоты природы притягивают на отдых в Карпатах тысячи туристов. Отдых здесь действительно потрясающий, поскольку в Славском можно найти все, необходимое для отдыха. Выбрав отдых в Славском, стоит непременно посетить интересные места, которых здесь немало.

Отдых в Славском: незабываемые места [2]

Главной достопримечательностью Славска считается гора Тростян. Ее высота — 1232 м, конечно, несравнима с Эльбрусом или Говерлой. Однако легендарной она стала благодаря разнообразию трасс, длительностью сезона на северных склонах, а также своему удобному расположению. Привлекает множество туристов и гора Высокий Верх, поскольку является геологической памяткой природы и настоящим чудом — источником «Пысана криница». По давней легенде около этого источника со своей любимой встречался Довбуш. Каменецкий водопад находится под охраной, так как является геологической достопримечательностью природы. А самым большим карпатским водопадом является водопад Шипот, один из самых красивых и уникальных водопадов Украины. Гора «Великий Верх» имеет высоту 1598 метров. На вершине этой горы установлена конструкция из металла в форме пирамиды. С ее вершин открываются прекрасные Карпатские просторы.

Недалеко от поселка Славское раскинулась настоящая жемчужина – это озеро Хащеванское. Этот водоем, окруженный горами и полонинами, является настоящим искушением для туристов, выбравшим отдых в Славском. Еще одним чудом Закарпатья является самое красивое высокогорное озеро — озеро Синевир. Оно образовалось после мощного сдвига пластов, вызванного землетрясением, которое произошло около 10 тыс. лет назад. Люди стараются всячески дополнять и улучшать эту красоту природы. К примеру, в окружающий ландшафт отлично были вписаны обзорные площадки, позволяющие людям наслаждаться красотами природы. Все природные достопримечательности окутаны множеством легенд, что способствует привлечению большого количества туристов. Отдых в Славском позволяет совместить не только активный отдых на горных склонах, но и спокойное созерцание незабываемых мест и красивейших горных пейзажей.