- Моя газета - https://mygazeta.com -

Экскурсионный отдых в Словакии и прогулки по Праге

Экскурсионный отдых в Словакии и прогулки по Праге [1]

Как провести отпуск? Это вопрос, который волнует каждого человека. А вот ответ на него каждый должен дать сам, ведь вкусы у людей разные. Кто-то не представляет отдыха без моря и пляжа, кому-то интересны поездки в экзотические страны, ну, а часть туристов с удовольствием выбирает экскурсионные туры по странам Европы. Например, почему бы не побывать в Словакии? Или не посетить столицу Чехии – Прагу? На портале Viasun.ru все туры в Словакию и Прагу из Калининграда

Словакия. Экскурсионный отдых

Туры Словакия из Калининграда сегодня вызывают интерес у туристов. Ведь они получают возможность посетить красивую европейскую страну с богатой историей, множеством исторических и культурных памятников, своеобразной архитектурой. Кроме того, Словакия – это прекрасные горные пейзажи и обширные равнины, чистейший воздух и наличие целебных источников.

Экскурсионный отдых в Словакии предлагает множество интересных путешествий, позволяющих осмотреть самые красивые города страны и полюбоваться на природные достопримечательности. Как правило, в любой тур включается обзорная поездка по Братиславе – столице страны. Город удивляет разнообразием стилей архитектуры, тут выстроено множество дворцов и замкам, по которым можно изучать классические направления – барокко, ренессанс, рококо. Основная часть архитектурных достопримечательностей сосредоточена в историческом центре.

Одним из самых красивых городов Европы считается и другой древний город Словакии – Баньска-Быстрица. В этом районе издавна добывали медь и золото, поэтому в городе проживало много обеспеченных людей, вкладывающих деньги в сооружение дворцов, храмов и замков. Самой известной местной достопримечательность является « падающая» часовая башня, которая находится на центральной площади.

Экскурсионный отдых в Словакии и прогулки по Праге [2]

Прага. Экскурсионный отдых

Многие туристы с удовольствием выбираются на экскурсии в Чехию, особенной популярностью пользуются туры Прага из Калининграда. Этот город имеет множество неофициальных названий. Например, Прагу часто называют «городом мостов», которых в чешской столице насчитывается почти два десятка. Самым же знаменитым из них является Карлов мост, который считается признанным символом Праги.

Туристы с удовольствием приходят на этот мост, так как существует поверье, что загаданное в центре Карлова моста желание непременно исполнится. Обязательно стоит посетить такие интересные места, как Пражский град, собор Св. Вита, Тынский храм и Вышеградскую крепость.