- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дом отдыха «Снегири» празднует свое 75-летие

Дом отдыха «Снегири» празднует свое 75-летие [1]

В 2013 году оздоровительный комплекс «Снегири» празднует 75 лет со дня открытия, которое состоялось 21 мая 1938 года.

Корни истории здравницы уходят в 18 век; свой нынешний облик комплекс начал приобретать в XX веке, когда бывшее имение Толстых было передано Верховному Совету в качестве дома отдыха. Вплоть до сегодняшнего дня «Снегири» расширялись и совершенствовались.

Здравница «Снегири [2]» считается одним из наиболее престижных и комфортабельных оздоровительных комплексов в Подмосковье, сочетая в себе обаяние старинной дворянской усадьбы и достоинства фешенебельного отеля на природе. Именно там вы можете рассчитывать на незабываемый отдых, как личный, так и семейный.

К услугам гостей комплекса уютные и комфортные номера, несколько ресторанов, сауны, бани и бассейн, спортзалы, развлекательный центр, теннисные корты.

Для тех, кто планирует провести отдых с детьми, именно «Снегири» станут наиболее удачным решением. Комплекс предоставляет услуги детского автодрома, центра детского творчества; с малышами будут заниматься квалифицированные няни и воспитатели. Ребенок прекрасно отдохнет, при этом не отнимания у родителей все время.

Любой ресторан здравницы может похвастаться замечательной кухней и отличным выбором напитков на любой, даже самый взыскательный, вкус.

Для любителей активно отдыхать функционирует спортивная база. Работает SPA-центр, обеспечивающий проведение множества релаксационных процедур (жемчужные и скипидарные ванны, солярий, массаж, инфракрасные сауны, маникюр, педикюр и т. д.); вы сможете быстро восстановиться и зарядиться энергией.

Кроме того, на территории комплекса имеются музыкальный салон, боулинг и бильярд, беседки для шашлыков, библиотека, пляж; проводятся концерты, организуется рыбалка.

Комплекс «Снегири» постоянно сотрудничает с крупнейшими отечественными компаниями, такими как «Лукойл», «Роснефть», «Газпромбанк», «Данфосс», «Грунфосс», «Валента-Фарм» и т. д.

Получить более подробную информацию о здравнице вы можете на портале www.do-snegiri.ru.