- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как сэкономить деньги на экскурсии

Как сэкономить деньги на экскурсии [1]

Желание побывать во многих интересных местах заложено во многих из нас. Причем, особенно в молодом возрасте, на удобства ночлега мало кто обращает внимание. Главное все посмотреть и сохранить в своей памяти, фотоаппарате или видеокамере.

Однако такие желания не всегда могут переплетаться с возможностями. Нередко есть дилемма – либо отдых без экскурсий, либо экскурсии без отдыха. Но, не все так плохо. Есть возможность сэкономить деньги на ночлеге, проведя ночь во вполне приличном заведении – хостеле или его второе и более привычное для нас название – общежитии.

Молодые люди из многих стран оценили его доступность и особенности, которые вряд ли можно встретить в больших гостиницах. Да, здесь спартанские условия, о чем говорят, например, фото хостела Тайга, но и стоимость ночлега сравнима порой с завтраком в кафе. Так что хостел – идеальный вариант для малобюджетных туристических маршрутов.

Если при слове «общежитие» у вас перед глазами возникает картина из недалекой российской реальности, забудьте о ней. Современный хостел, скорее всего, напоминает современный мини-отель эконом класса, рассчитанный на непривередливых постояльцев. При его выборе следует знать, что в нем соблюдаются все санитарно-гигиенические правила проживания.

Кстати, одним из больших плюсов является расположение хостела. В большинстве своем от него до ближайших исторических и экскурсионных достопримечательностей идти менее пяти минут. Таким образом, у вас будет жилье в центре города по вполне доступной цене.

Итак, если вы решили отправиться в малобюджетное путешествие, при выборе хостела обратите внимание на факторы, приведенные ниже. Предварительно поинтересуйтесь в первую очередь о вентиляции помещения. Узнать можно как у менеджера, так и посмотрев, например, отзывы о Супер Хостеле — Пушкинская 14 на туристических форумах. Это существенный компонент, особенно когда в комнате нет окон.

Затем узнайте о постельном белье, т.е. входит ли в стоимость проживания его наличие. Иначе может возникнуть неловкая ситуация. Кроме того, узнайте о дополнительных платежах, которые вам, возможно, придется внести за пользованием утюга или холодильника.

Следующий фактор – поселение. Узнайте, есть ли раздельные комнаты — отдельно для женщин и мужчин, так как не всегда такой параметр присутствует. Кроме того, узнайте распорядок заведения, чтобы для вас не было неожиданностью проведение шумной вечеринки после 23-00.